гостевая * правила * роли * жду тебя * акции недели * шаблон анкеты
Даже находясь на земле, изображая невинную жертву кучки напившихся насильников, Кейе хватило времени и случая, чтобы оценить бой так, как это следует делать профессиональному бойцу. Фатуи были дилетанты — из тех, кого ласково их же сброд называет пушечным мясом. Да имея Глаз Бога, они вряд ли смогли что-то противопоставить этому Полуночному Рыцарю. Даже если бы весь план пошел насмарку, Кейя бы сам их скрутил, не используя Глаз. А вот рыцарь плаща и маски дрался, как профессионал – яркий пример человека, который побывал во множестве боев и вышел из них победителем с минимальными потерями. И вот сейчас напрашивался вопрос, который не так давно звучал в штабе Ордена – почему такой человек, если он хочет защищать город, не вступит в ряды Ордо Фавониус? Джинн была права – таких кадров с уходом Варки им не хватало бы. Возможно за такими бойцами они были бы, как за каменной стеной, а Фатуи не чувствовали бы себя хозяевами города.далее
loki wanda aleсto

Sunshine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sunshine » мечты о прекрасном // фандомные эпизоды » Плод сердечной пустоты

Плод сердечной пустоты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Плод сердечной пустоты
Меж ними есть один скелет -
     Он обладал моей душой.
     Как мог я не любить тот взор?
     Презренья женского кинжал
     Меня пронзил... но нет - с тех пор
     Я все любил - я все страдал.

https://64.media.tumblr.com/725b053e6987d0225980013848c58e4e/a0e3c77c2ed1639e-26/s540x810/56c3379d8a4d7f2f1b7765ef0e84068523ff3583.gifv
Loki Laufeyson, Doctor Strangex x x7 января 2025 года, Нью-Йоркский Санктум > Пустота, "Конец Времён"
Локи снова возвращается туда, откуда всё началось - в Пустоту

+1

2

[indent] - Кстати, как давно ты придумал меня использовать для похода в Конец Времен? - беззаботно уточнил трикстер, отхлебнув чай. С недавних пор ему начали нравиться эти чертовы чаепития. Почему "чертовы" если нравятся? Противоречивая натура пересмешника: чем больше бесит, тем больше любишь. Даже с Тором работало. Даже с Одином. Последнего так он и вовсе ненавидел до определенного момента. Хотя сейчас отдал бы душу, чтобы вновь встретиться с отцом. Возможно, получить..прощение?
[indent] Вопрос, который мучил его уже некоторое время. Лофт привык, что ничего не бывает просто так. Нельзя вот "просто по доброте душевной" предложить заботу, обучение, дом и много еще чего, не получив ничего взамен. Разумеется, он должен заплатить. Тем более, связывало собственное обещание, плюс договор магический, который сам же и предложил. - Дурак. - насмешливо припечатал внутренний голос.
[indent] - Не подумай, не обвиняю, - внимательные глаза следят за собеседником, он слегка улыбается. Даже приподнимает ладони в мирном жесте. Мол, ничего такого. - Любопытство - порок, а в моем случае - основная составляющая, - хмыкнув с легким смешком, переводит взгляд на свои руки. Вот уж не думал, что когда-нибудь хоть что-нибудь заставит его так много махать руками.
[indent] Магия Локи была другой. Спонтанная, текучая, сочащаяся по жилам колдуна, живущая в нем словно музыка в музыканте или код в голове программиста. Они не могут не слышать мелодии, не думать о строчках символов, из коих потом получится нечто прекрасно полезное. Он не задумывался, когда творил магию. Возможно, это последствия обучения у Фригг и Мимира. А может, и нет. Кто знает.
[indent] Здесь же приходилось изучать четко расписанную структуру. Он и к такому привык: учился же в детстве и по книгам, и по свиткам, и по табличкам. И на слух запоминал, и даже несколько элементов музыкальной магии знал. Голос или инструменты в помощь и вуаля! Не нужно даже подавлять разум окружающих, или использовать очарование. Не зря же на пирах выступал да гостей отца радовал. Вот так и родился талант зубы заговаривать хоть словом, хоть песней, хоть стихами, кои на ходу сочинял легко.
[indent] - С недавних пор мне снится один и тот же сон, - через какое-то время молчание вновь прервалось задумчивым голосом асгардского чародея. - Словно мы разговариваем. Втроем. Я как мальчишка, вроде того паренька. Моего Варианта, у которого еще был Локи Крокодил. Ну, я тебе рассказывал, - Локи слегка поморщился. В последнее время он слишком много рассказывает Стивену. - Надо бы поменьше трепаться, не находишь? - ну вот опять. Опять его внутренний голос почему-то разговаривает с ним звонко-насмешливо. Слишком похоже на голос то ли паренька из сна, то ли той девчонки. - Я, как Старик. И как девушка. Не Сильвия, другая. Я даже образов их не помню в точности, но сон такой доставучий, - тряхнул головой и встал резко, словно передумав разговаривать на эту тему.
[indent] - Идешь? Учти, Алиот обожает конфетки в виде могущественных магов. Прошу тебя, не лезь вперед богов обмана, - улыбается, шутит, даже ладони сложил в молитвенном жесте и слегка наклонился вперед в полупоклоне. Вот только глаза все равно остаются серьезными. Переживает, что не сможет или не успеет помочь, если что-то пойдет не так. - Как не смог помочь Сильвии? - да что сегодня за день то такой? Его подсознание решило загнобить хозяина вусмерть?
[indent] Выдох. Так или иначе пора отправляться. Попасть туда можно не самым приятным способом, но другого трикстер не знает. Забрать жезл из Управления оказывается также легко, как и стащить себе запас таймпадов. Локи - предусмотрительная тварь. Прекрасно понимает, что эти игрушки могут разрядиться, сломаться и так далее. Повторения их прекрасного квеста "найди подзарядку в апокалипсисе" он не хочет. Однако, остается вопрос, где появится Стивен, а куда закинет его. Не успеет ли Алиот, которого в последний раз лишили еды, дорваться до лакомого кусочка раньше.
Зрелище, с которым исчезает мидгардский чародей, заставляет напрячься. Потом приходиться еще и себя таким же образом переправить. Благо, проверил, чтобы таймпад у него был полностью заряжен, исправен и с собой.
[indent] Первое, с чем он сталкивается, стоило открыть глаза, оказалась обычная трава. - Хоть что-то здесь достаточно постоянное.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Xb51Ld5/Best-That-Inexpectatumpleco-size-restricted.gif

красота принадлежит Доктору

+2

3

[indent] В последнее время Доктор был слишком сильно сфокусирован на планируемом "путешествии": он почти ни с кем не общался, кроме Вонга и Локи, проводил время в астрале и тренировках, а также накладывал на себя защитные руны. Он не знал, что его ждёт там, но по рассказам Локи всё самое опасное и интересное Стивен уже пропустил. Единственное - никто не понимал, почему маг был так сильно помешан на параллельных мирах. Стивен всегда отмалчивался и отшучивался от вопросов, ему даже уже начали намекать, что его увлечение может быть опасным. Но никто не знал, что его Око Агамотто содержало в себе камень иного мира, вобравший в себя всю боль и злобу, отчего стал сосудом тёмной магии - магии хаоса. Точнее... знал Локи, но он не знал и толики правды.
[indent] Чем глубже были его сны, тем сильнее Стивен себя терял. Иногда ему казалось, что он просыпался в чужих телах: в зеркале было лишь его подобие. Он мог проживать чужие жизни. Где-то он был всё ещё хирургом, где-то был женат на Кристин, а где-то... об этом Доктор не любил вспоминать. После последних "путешествий" кончики пальцев мага почернели. Он понимал, что слишком сильно заигрывает с Оком Агамотто, но в других мирах... есть ответы на все вопросы. Бесконечные ресурсы, бесконечные возможности. И ему не надо было проживать свою жизнь, всего лишь взять контроль на некоторое время. Если и побеждать Канга, то его методами. Древняя, как обычно, была права...
[indent] Стрэндж научился после аварии прятать свои пальцы, поэтому никто не замечал некоторые изменения в его внешности. Несмотря на свои тёмные эксперименты, Доктор не пропускал ни единого занятия с Локи. Маг, конечно, доверял асгардцу, насколько это могло быть возможным, но не хотел отпустить поводья. Любое неверное действие, и его союзник мог превратиться снова во врага. Он старался быть тактичным, мудрым и понимающим учителем. Всё-таки он сам учился у лучших. И чаепития были обязательными занятиями для Локи. Победить его вспыльчивость, азартность. Изменить характер целого Бога? О нет. Просто если Локи будет встревать в неприятности как ранее из-за слишком острого языка, то закончит жизнь как и Локи из реальности Стивена - на кулаке какого-нибудь другого Бога. И вот, Локи не выдержал и решил спросить колкий для Доктора вопрос. Стрендж улыбнулся. Казалось, их первая встреча была недавно, но из-за всех этих снов он начал терять понятие времени.
[indent] - С тех самых пор, как я понял, что ты жив, - Доктор на простые вопросы всегда отвечал, не юля. - Магия воскрешения... люди воскрешались лишь в виде зомби, так что это невозможно. Отменить свою смерть? Тоже нет, так один из миров схлопнулся. А вот что-то из другого мира? Так ещё и зная все тонкости перемещений? Это как купить лотерейный билет, и получить самый большой куш. Я, конечно, и узнал, что наши миры хочет захватить какой-то сумасшедший парень, но мы же сильнее, правда? - Доктор подмигнул своему ученику, взяв с вазочки овсяное печенье. - Но это не отменяет нашу связь, наставничество... дружбу. Я тебя не использую, честное слово.
[indent] Слова про сны насторожили Доктора. Другую правду он говорить ещё был не готов. Но со своими вариантами Стивен уже успел познакомиться. А их... бесконечно число!
[indent] - У меня есть теория. До того, как вы убили Канга, люди видели обычные сны. Обычные по нашим меркам. Иногда события, что уже произошли с нами, иногда сны были совершенно не про нас. Но после создания мультивселенных мы видим свои варианты во снах. А они видят наши жизни. Обычные люди почти не запоминают их, но у магов сны оставляют след на нашем астральном мире. Поэтому они для нас яркие, запоминающиеся. А люди помнят лишь обрывки, и то на мгновение после сна, - Стивен отложил чашку на стол. - Я видел свои варианты. Большая часть из них похожа на меня. Просто кто-то более счастливый. Но есть... пугающие меня варианты. Один из них был учеником Дормамму и встречался с некой... Клеей? А ещё я был уткой. Дактор Стрэндж. Странно, правда? А ещё зомби. Поэтому я так много знаю о магии воскрешения. И веном. Я так и не понял, что это или кто это такой. Так что видишь, не только ты можешь быть животным.

[indent] Другой мир. Или нет? Перемещение с помощью дубинки было очень странным. Будто бы тело разобрали и собрали заново. Порталы лучше. Доктор огляделся вокруг. Всё-таки странно, что даже в таких мирах существует кислород, которым дышат большая часть вариантов. В небе очень странные полосы, скрытые в тяжёлых тучах, из которых время от времени били фиолетовые молнии. Они стоят на каком-то лугу, рядом с ними, медленно крутясь в воздухе, парит какой-то футбольный стадион. Стрэндж открыл Око Агаммото, из которого полился яркий алый свет, принимающий форму какой-то... карты? Доктор прокручивал сферы, связанные друг с другом будто бы венами.
[indent] - Это не Нексус, но тоже кое-что интересное. Мир, что застыл во времени в момент своего раскола. Вот смотри, каждый мир связан с другим тоннелями, - Стрендж показывает Локи карту. В это время можно заметить его потемневшие пальцы. - Чем сильнее мир похож на другой, тем они сильнее связаны друг с другом этими самыми тоннелями. Поэтому чтобы переместиться к миру, что имеет много различий с нашим, надо перепрыгнуть несколько миров. Когда я открыл тоннели к своему миру, он был настолько связан с другими далёкими мирами, что его разрывало на части. И это место... разорвало, но что-то заставило его существовать. И именно поэтому сюда так легко попасть, - карта исчезла, и Око закрылось. - Идём.

+1

4

[indent]- Дружбу? - какое...новое слово. Дружили с ним когда-то очень давно в детстве. Тогда их была целая компания: беззаботные, не ведающие проблем дети. Потом осталась одна Амора. Да и то. Их понятие дружбы у окружающих бы вызвало искреннее недоумение. Как минимум. Тут вам и желание прибить друг друга, и флирт, никуда и никогда не приводящий. На кой черт заводить отношения с тем, кто знает тебя слишком хорошо? И поэтому не против прибить раз миллион за день. И подставить тоже. Да-да, предательство, кажется, в крови у обоих. Не зря же даже костюмы в свое время выбрали себе в похожей гамме.
[indent]Увлекательное слово каталось на языке непривычно. И Локи это нравилось. Как забавно: если верить Доку, то у него появился аж целый друг. Это дорогого стоит! - Думаешь, стоит верить? - скептический голосок был отметен в сторону немного наивным "хочется.." Ему и правда хотелось. Да и не оставалось ничего другого, кроме как довериться сидящему напротив. Может быть, далеко не всегда протянутая к тебе рука скрывает нож? Ведь ни разу не предал, не дал усомниться в своих действиях и намерениях. Сам даже верит в то, что говорит. Только не договаривает, но это вполне нормально. Полная откровенность с богом обмана? Какая непростительная глупость. И какое - внезапно - было бы откровение для трикстера, что так можно. И можно поверить в ответ.
[indent]Но пока...пока опираемся на то, что есть. - Не суди раньше времени. Тебе нужны друзья. Это - отличный вариант. Он хотя бы не отчитывает за заклинания и разрушения от них, - как ребенок, уговаривающий себя, что подарок действительно ему, а не просто оставили на столе красивую коробочку поддразнить. - Так страшно поверить, что ты этого заслуживаешь? - хихикнул насмешливый голос. Вот снова. Уже наяву. Локи, напрягшись было, расслабился и улыбнулся в ответ, слегка кивнув. Мол, принял, взаимно, продолжай, не перебиваю.
[indent]И вот они оказываются, наконец, на месте. Локи, повертевшись и определившись с направлением, машет рукой: туда. Сердитого всепожирающего облачка пока не видно, что и к лучшему. Лафейсон не совсем уверен, в каком настроении они с Сильвией оставили Алиота. На то, что тот развеялся до конца, можно было даже не надеяться. Оставалось гадать, не развеялось ли очарование. Либо придется накладывать вновь.
[indent]- Хм... Интересно, - он задумчиво кивает, изучает карту. - Согласуется с твоей теорией снов. Канг что-то говорил про замершую в пространстве точку. Да и мне примерно также объясняли в свое время о девяти мирах и прочем...загробном, - легкая запинка. Разговоры с обеими Хель дались ему довольно тяжело: да и Хельхейм - место не из приятных. С улыбкой не повспоминаешь, разве что с содроганием. Особенно Хельхейм в вариации его названной старшей сестренки.
[indent]Пока изучает, замечает состояние рук собеседника. На мгновение челюсть твердеет, но почти сразу же выдыхает. Решение занимает доли секунды.
[indent]- Пойдем дальше? Если не встретим Алиота, нам очень повезет. Не хотелось бы снова проверять на нем очарование. Вдруг у этой штуки иммунитет вырабатывается или типо того? - маг идет рядом со Стивеном справа от него, болтает беззаботно, рассуждает. - Ведь к чарам реально можно приобрести иммунитет! Так утверждал, по крайней мере, один мой знакомый некромант. Ну, как, некромант, просто чудак, практиковавший уйму запретных для его реальности чар. Все утверждал, что без этого никак, что, мол, то, что он убивает существ, создает из них зомби, выкачивая силы или подчиняя себе их разум на расстоянии, - все ради всеобщего блага! - фыркнул. Типо: глупость какая.
[indent]- И знаешь, бывало, вот встанет так перед тобой, - всего один шаг, Локи оказывается перед Стивеном, чуть улыбаясь. - Возьмет тебя за руки, заглянет в глаза так проникновенно, - и каждое слово сопровождается действием. Ладони мидгардского чародея берет в свои руки, строит умильную мордашку. - И просит - помоги, - расстояние сокращается до минимума. А "помоги" и вовсе оказывается хрипловатым выдохом около уха. Тут же отходит и как ни в чем не бывало спрашивает: - Ну, вот как сволочи такой не помочь скрыть от ковена его проделки, а? - и головой качает.
[indent]Только вот за время касания парочка зеленых искорок соскочила на руки и будто растворилась в коже. Ни боли, ни дискомфорта, ни-че-го.
[indent]- Правда, его потом пришлось отдать Суртуру, доигрался, - дернув плечом. - Но даже в жаре демона его руки не почернели так, как было на самом деле. - Лофт улыбнулся, глядя Стивену в глаза. Пальцами правой руки он коснулся предплечья левой, показывая, насколько там было все плохо.
[indent]- Кстати, мы почти пришли. Если поторопимся зайти, и ты не будешь сейчас колдовать еще больше, то Алиот не успеет нас нагнать, - с невинным видом указав на темнеющее небо. - Честно, не хочу лишаться такого одаренного учителя и друга. - грустная мордашка. Упрямо не дает сосредоточиться на своей выходке. - Давай, кто быстрее до ворот?! - кажется, ему хотели что-то сказать, но учуяв опасность, колдун со смехом схватил за руку мидгардца и рванул вперед. Колдовать тут нельзя, а они уже нарушили главное правило дважды. Сейчас как станут обедом, вот посмеются.
[indent]Лишь ввалившись в помещение, хохоча, сполз по стене, пытаясь одновременно восстановить дыхание.

Подпись автора

+1

5

[indent] Доктор внимательно слушал своего ученика. Всё-таки маги Земли редко встречали магов иных планет, а Локи был кладезю всевозможных знаний Асгарда. Уже, к сожалению, уничтоженных. Стивен подмечал, что сам способ колдовства отличался значительно. Асгардская магия шла из сердца, а магия Земли... из желудка. Точнее, как говорила Древняя, из точки объединения всех чакр, где живёт душа. Но таки поэтому магия Асгардцев отличалась собственным характером, а магия Земли была более стандартизирована. Взять Тора. Стрэндж бы никогда не подумал, что Тор - маг, а вот теперь научился самостоятельно молнии из тела создавать. Всё потому что сердце. А некромантия так вообще одна из самых запретных магий на Земле: даже Древняя на вопрос об оживлении мёртвых сбегала из разговора, а сама книга до сих пор хранится под матрасом Вонга. На слова о руках Доктор смутился, но не подал виду.
[indent] - Каждый из магов раз в жизни прикасался к чему-то запретному, - плащ скрывал пальцы Стрэнджа, будто бы окутывал его в одеяло. - У нас главное правило - нет запретных знаний, есть запретная магия. Ты это мог понять по нашей обширной библиотеке. Вонг, например, будучи учеником решил оживить кошку. Он мне эту историю рассказал после десятой бутылки Циндао, так что при встрече с ним делаем вид, что ничего не знаем, - Доктор подмигнул Локи. - Так вот... кошка! Обычная старая кошка, жившая в храме. И Вонг её очень сильно любил. Настолько, что решил найти книгу одного земного некроманта. Сделал всё правильно: руны нарисовал, другое жертвенное животное нашёл, свечи зажёг, со всеми на всякий случай попрощался. Произносит заклинание - никакого эффекта. Снова - ничего. Уже свечи по другому расставляет руны перекрашивает. Не помогает. Расплакался, попрощался с любимой кошкой, закопал её во дворе. Через пару недель в двери храма стучится труп. Древняя его сразу узнала - тот самый некромант, автор книги. Видит Вонга некромант, и давай к нему бежать, ластиться, мяукать. Несколько лет некромант-кошка прожил в храме, пока труп окончательно не разложился. Вонг плакал тогда. Когда пил со мной и рассказывал эту историю тоже плакал. Много. Кошка то в смерти нашла... покой, а глупый маг вернул её к жизни в тело мёртвого человека. Потому что желал, но не видел. Дух кошки мучался. Жить то в мёртвом теле. И Вонг получил тогда урок. Попросился у Древней стать библиотекарем, чтобы объяснять глупцам, например мне, - Стивен рассмеялся, - что надо читать условия договора до конца, даже если это установка виндоус.

У Стивена тоже были свои уроки, о которых он особо не хотел говорить. Использование магии времени, из-за которого на него обозлился Барон Мордо. А в другой вселенной он вообще ухитрился уничтожить весь мир. И теперь он сам снова поддаётся тёмным чарам: магии, что течёт у Ванды в жилах. Только Ванда колдует с помощью сердца, и поэтому её собственная магия никак на неё не влияет. А он расчётливо, без эмоционально. И тьма всё сильнее текла по его чакрам. Даже Локи, будучи когда-то злодеем, имел чистую чакру. У землян есть чему поучиться у Асгардцев...

[indent] Внезапно Локи схватил Стивена за руку и понёсся вперёд.
[indent] - Эй, - лишь это смог сказать Доктор, когда внезапно плащ начал сам их двоих толкать вперёд. Если кому и предлагать повеселиться, то конечно магической одежде. Уж плащ то точно найдёт общий язык с Локи.
Оказавшись в помещении, Локи устало облокотился на стену. Стивен же, обманывая с помощью плаща, нисколько не устал.
[indent] - Не думал, что будет всё так просто, - констатировал факт Доктор. Пока этот мир ничем его не впечатлял. Ни того страшного зверя, ни сотня вариантов различных людей. Лишь здание, чей первый этаж встретил их лифтом. Доктор нажал на кнопку, и лифт послушно заработал.
[indent] - Сразу видно, что житель этого дома - землянин, - язвительно сказал Доктор, приглашая Локи в знакомый для него лифт. Механизм послушно остановился на последнем этаже. Перед Доктором открылась тёмная комната с множеством витражей. Довольно чистая для места, у которого нет хозяина.
[indent] - Ты же это тоже чувствуешь? - Доктор медленно, стараясь беззвучно, раскрыл Око Агамотто, и рассеял иллюзии вокруг. Комната всё такая же чистая. Ничего не изменилось. Но тут...

[indent] - Ещё один Локи! Брат! - громкий голос раздался из-за под стола и оттуда вылез Тор. Исхудалый, потрёпанный, без глаза, он, минуя Доктора (ещё и оттолкнув его, расставив приветственно руки) отправился сразу к Локи и обнял его. - Эй, кому я сказал, выйти и поздороваться! Мы братство! Нельзя правила нарушать! - его тело от гнева всё покрылось мелкими молниями, отчего у Доктора волосы поднялись вверх. Из разных углов, словно крысы, начали появляться другие Локи. Все разные, но одновременно одинаковые. - Ну так то лучше, - Тор улыбался и держал нашего Локи на локоть. - Что, тоже оказался неугодным мусором? Хотя давно мы новых лиц здесь не видели. А это кто? По запаху не Локи.
[indent] - Я Сти...
[indent] - Я не у тебя спрашиваю, а у Локи! - лицо сменилось гневом, и за окном засверкала молния.

+1

6

[indent]- Никогда не бывает просто, - пожал плечами трикстер. Мастер иллюзий мог многое рассказать о заманчивой простоте любой задачи. Например, о захвате Мидгарда. Ведь как просто, казалось бы! Ан, нет.
[indent]- Родные технологии - это, конечно, приятно, вот только их тут не было, - Локи был насторожен, а потому довольно язвителен. В лифт он зашел с некоторой опаской: нет ничего хуже замкнутого пространства, если тебя поджидает ловушка. Чародей сомневался, что ему удастся открыть таймпад или телепортироваться отсюда вовремя. Хотя в прошлый раз ведь магия сработала? - Сработала, верно. Но кто знает, что он задумал.  Канг - опасный противник, от него стоило ожидать любого подвоха в любой момент времен. Именно времен, не времени. Зачем ограничиваться чем-то одним, если можно позволить себе все и сразу?
[indent]- Ага.. - медленно протянул, осматриваясь и не проходя дальше шага от порога. Всегда готов защищаться или убегать, всегда думает о путях отступления, прикрытии уязвимых точек. Наверное, поэтому они с Тором так часто ссорились во время воинских вылазок. Одному подавай "только вперед", второй же настаивает на выработке стратегии и тактики.
[indent]Док тем временем скидывает при помощи Ока иллюзию. - Легок на помине! - какая ирония, ведь только о нем подумал. Трикстер напрягается так, что будь он котом, шерсть вздыбилась бы, хвост трубой, когти выставлены. Того и гляди, зашипит и кинется. Длится это буквально пару секунд, пока здоровяк не открывает рот.
[indent]Не давая вставить и слова, он лезет обниматься. Локи, едва ли не шарахнувшийся прочь от этого наваждения поначалу, внезапно позволяет себя обнять. Даже обнимает сам, крепко так. Со стороны видно, что на лице его широкая улыбка. Голос теплый, радостный, но вот взгляд... Если успеть уловить взгляд, кинутый в сторону Стивена, которого так грубо оттолкнули в сторону (очень в духе братца, надо признать, вот только не из его реальности), - там будет ярость. Впрочем, она быстро сменяется радушием узнавания.
[indent]- Это Стивен, мой добрый друг и наставник, он мне как семья. Мое братство, - улыбается, хлопает Тора по плечу, одновременно выворачиваясь из захвата одной рукой и показывая ей в сторону Стрэнджа. Знает, на что давить, судя по услышанному, чтобы тому не причинили вреда. Чем бы не было видение перед ними: оно ничего хорошего в себе не несет. Оно пахнет, движется, ощущается, как живой человек, вот только... - Либо это действительно Варианты, и с ними можно договориться через Тора, либо...Это ловушка. Конечно, как еще подобраться к тебе, глупый ты трикстер. Пока что всего две болевые точки, верно? - насмешливый голос звучит в ушах после слова ловушка, из отражения в зеркале напротив на него смотрит смешливое женское лицо. Она скашивает глаза в сторону Тора, который явно не видит ничего странного в этой комнате, и качает головой.
Намек понят. Эти ребята его еще никогда не обманывали.
[indent]- Братство, значит? Ты добился прям выдающихся успехов, объединив нас! Как тебе удалось, расскажи? - намеренно сам берет брата за локоть и ведет его к столу. Во взгляде искренняя заинтересованность. По факту: не верит не единому слову, потому что договориться Локи даже сам с собой не может. Не то что со своими Вариантами. Он уже пробовал. Получилось только с одной, да и то - результат ниже среднего. Подумаешь, развязали мультивселенскую войну в попытке прийти к согласию с собой. У богов бывает, ага.
[indent]- Из какого ты времени? За что тебя сюда? А то я встречал тут ребят с Крокодилом, вы их видели - признаться, чувства двойственные, смешанные. Он внимательно следит за каждым движением как всех Локи, так и Тора. В особенности Тора. Стоит так, чтобы иметь защищенную спину и широкий угол обзора, привлекая все внимание к себе постоянными вопросами. - Надеюсь, Стиву хватит времени.
[indent]- А без глаза ты даже как-то мужественней стал, - комплимент в стиле трикстера: и поддеть, и похвалить. Он испытывает каждым словом, действием, касанием. Не доверяет, что может им улыбнуться такая удача в виде вполне себе живого брата из одной из вселенных прямо здесь.

Подпись автора

+1

Вы здесь » Sunshine » мечты о прекрасном // фандомные эпизоды » Плод сердечной пустоты