гостевая * правила * роли * жду тебя * акции недели * шаблон анкеты
Даже находясь на земле, изображая невинную жертву кучки напившихся насильников, Кейе хватило времени и случая, чтобы оценить бой так, как это следует делать профессиональному бойцу. Фатуи были дилетанты — из тех, кого ласково их же сброд называет пушечным мясом. Да имея Глаз Бога, они вряд ли смогли что-то противопоставить этому Полуночному Рыцарю. Даже если бы весь план пошел насмарку, Кейя бы сам их скрутил, не используя Глаз. А вот рыцарь плаща и маски дрался, как профессионал – яркий пример человека, который побывал во множестве боев и вышел из них победителем с минимальными потерями. И вот сейчас напрашивался вопрос, который не так давно звучал в штабе Ордена – почему такой человек, если он хочет защищать город, не вступит в ряды Ордо Фавониус? Джинн была права – таких кадров с уходом Варки им не хватало бы. Возможно за такими бойцами они были бы, как за каменной стеной, а Фатуи не чувствовали бы себя хозяевами города.далее
loki wanda aleсto

Sunshine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sunshine » мечты о прекрасном // фандомные эпизоды » Magic, static, call me a fanatic

Magic, static, call me a fanatic

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

magic, static, call me a fanatic
skillet - the resistance
https://i.imgur.com/tpDghxE.jpg
Aether, Pierro x x xспустя некоторое время после нападения Осиала, Ли Юэ
Слухи об Итэре расползаются с катастрофической скоростью. В данном члучае героя сразу двух ренионов выгоднее иметь союзником, нежели врагом. Если в дело вступает Первый Предвестник, игра принимает серьёзные ставки.

Отредактировано Aether (24-05-2022 21:27:44)

0

2

Если бы не окаменевшие фигуры фатуи в гавани, Ли Юэ выглядел бы так, словно ему никогда и не угрожал катаклизм. Допустимые потери были заложены в изначальное соглашение с Мораксом, но на деле предоставленный Синьорой список погибших оказался в два раза длиннее ожидаемого. Даже бегло просмотрев столбцы имен, Пьеро сумел выделить из них более дюжины знакомых. Все лейтенанты, принявшие участие в операции, являлись добровольцами. Несмотря на это он не планировал размениваться их жизнями почем зря.

На первый взгляд договор был выполнен, но какой ценой?

«Мы накажем виновных по всей строгости законов Ли Юэ». Со стороны официальная линия цисин больше всего походила на ультиматум. Догадаться, кто на самом деле стоял за этими словами, мог бы даже любой из дремлющих в своих лодках рыбаков. Моракс малодушно предпочел не объяснять Нин Гуан свою роль в сомнительном предприятии, а потому она ясно обозначила занятую ею позицию отозвав из Банка все облигации. Хуже того — миллелит без предварительных консультаций с дипломатами Снежной ограничили перемещения Тартальи. Царица никогда не произнесла бы этого вслух, но Пьеро знал, что она тревожилась и о нем, и об остальных, кто до сих пор оставался на чужой земле.

Именно поэтому он отправился в Ли Юэ лично.

- Жареная рыба-тигр с двойным чили!

Маску дружелюбного «Петрушки» Пьеро надел так легко, словно она была его настоящей личиной. Несмотря на улыбку, хозяин «Народного выбора» все равно окинул одетого в характерный бушлат клиента подозрительным взглядом. Похоже настроение простых обывателей Ли Юэ крайне мало отличалось от позиции цисин. Значительно уменьшившийся торговый оборот между двумя странами уже являлся ярким свидетельством этого, но перед своей аудиенцией с Нин Гуан Пьеро хотел воочию увидеть, что происходило на улицах города.

- Благодарю! Знаете, я всегда заглядываю к вам когда дела приводят меня в Ли Юэ.

Чужой энтузиазм мужчина по ту сторону стойки встретил напряженно расправленными плечами. Кажется он даже сделал небольшой шаг влево, заслонив собой хлопочущую над плитой девушку-подростка. Последний жест явственно дал Пьеро понять, что ему стоило отступить, а потому он притянул к себе пахнущую специями тарелку и лежащую рядом с ней пару палочек.

- Не буду вас отвлекать.

- Приятного аппетита.

Единственный стол «Народный выбор» делил с тележкой продавца уличной еды. Он был расположен как нельзя более удобно в глубине аллеи и позволял без труда наблюдать за улицей, оставаясь при этом практически незамеченным. Катерина Ли Юэ сказала, что взявшийся за поручение «Петрушки» тот самый Путешественник согласился встретиться со своим клиентом именно здесь. Не мудрено. Агенты Арлекино отслеживали перемещения таинственного Итэра с тех самых пор, как Синьора впервые упомянула его способность использовать силу анемо без помощи Глаза. После недавнего фиаско Пьеро не мог упустить шанс подбить двух птиц одним снежком. Путешественник искал того, кто мог помочь бы ему попасть в Инадзуму. Это значительно упростило процесс создания подходящей приманки.

В обмен на помощь с поисками пропавшего груза, купец из Снежной Петрушка обещал место на нанятом им корабле.

Подпись автора

Я возьму Королеву Моей Славы, больше ничего странного.

+1

3

Итэр понимал, что каждый регион Тейвата, куда бы не ступила его нога, будет нуждаться в разгребании их проблем. Это раздражало. Сначала Мондштат со спятившим драконом, потом Ли Юэ, в котором его хотели поймать, за якобы подозрительность, ведь с неба упал труп их архонта. И если Венти, показавший себя слабым, не желающим ничего решать, кого Синьора могла ткнуть пальцем и он развалился бы, то Властелин Камня явил себя во всей красе. В который раз Итэр покосился на каменные изваяния — все, что осталось от армии фатуи, когда адепты и цисин дали мощный отпор неприятелям. Впрочем, Итэр пребывал в растерянности — он вместе с Цисин защищал город от разбушевавшегося Осиала и армии неприятеля вкупе, но разве он мог винить Тарталью за то, что Предвестник просто следовал приказам?

Путешественник был уверен, что фатуи мерзавцы, но никому бы не пожелал такой кончины. Отголосками своих былых сил, он ведь чувствовал, что каменные статуи сохранили свои души, обреченные на вечное безумие. Безумие... Итэр отдернул руку, понимая, что в порыве задумчивости касался пальцами одного из толстяков, то ли крио, то ли гидро бомбардира. И в то же время ему было интересно, как используют они силу элементов, не имея глаза бога? Жутко. Но война есть война, и слухи о том, что Моракс был жестоким архонтом, оказались правдой. А они-то еще подшучивали над мужчиной, подумать только! Так просто предав свою родину, он взял и отдал сердце Царице, свалив свои обязанности на плечи людей. Это виделось весьма эгоистичным решением. Итэр вздохнул, совершенно потерявшись в своих мыслях и побрел в сторону "Народного Выбора". Надо было искать способ добраться в Инадзуму, но пока что спокойствие и привычная, обыденная суета Ли Юэ манила задержаться подольше. С некоторым отстранением, юноша подумал, что если бы ему надо было выбрать место, где осесть, то он бы выбрал это. Город контрактов. Почему-то он не был уверен в том, что сестра так просто отринет Бездну и уйдет с ним. Ему осточертело решать проблемы чужих людей, в то время как сам он пока ни на шаг не приблизился к тому, чтобы найти вход в эту клятую Бездну.

Чужие проблемы, люди, которые хотят свалить все на его плечи — доставало порой сильнее, чем ненависть к той богине, что разлучила их с Люмин. Почти не слушая болтовню Паймон, Итэр огляделся, искренне надеясь, что не встретит пока что никого знакомого, потому как очень не хотелось вести диалог о том, как мерзкие фатуи напали на них, какая трагедия кончины гео архонта. Время было решать очередную чужую проблему, и как занятно, что люди не видели его фальшивую улыбку, рассказывая всю подноготную, и потом радостно всучая мору, чтобы в ту же секунду забыть про Путешественника. Ну есть он и есть, сделал что нужно, так и все, можно про него забыть. Он устал от лжи вокруг себя, и очень хочет отдохнуть.

Итэр подходит к ресторану "Народный Выбор", и проклинает про себя Паймон, которая с радостными воплями несется в глубь здания, даже не подумав спросить у хозяина разрешения, а все потому, что она увидела Сян Лин, и конечно же, чтоб ее, еду. Потирая устало лоб, юноша переводит взгляд на столик у ресторана, и, кажется, именно там его клиент. Пора было решать очередную чужую проблему, но радовало то, что этот купец обещал отправить их в Инадзуму. От глаза Итэра не укрывается то, как настороженно поглядывают на мужчину люди вокруг.

Добрый день, это вы тот человек, который искал помощи с пропавшим грузом? — вежливо уточняет он, подходя поближе и невольно кидая сочувственный взгляд. Пусть произошедшее повлияло на отношения между регионами, простые обыватели явно в этом не виноваты.

+1

4

Похоже Путешественник действительно клюнул на наживку с первой попытки. Хорошо. Со стороны он выглядел точно так же, как и в докладах Синьоры и Тартальи. Светлые волосы. На вид не больше 16 лет. Странная одежда, выделяющаяся даже среди знаменитых шелков Ли Юэ.

Лицо самозваной Принцессы Бездны.

О последнем факте Пьеро подозревал с тех самых пор, как на его стол в Заполярном Дворце лег нарисованный с чужих слов портрет. Теперь же он убедился воочию. Все сходилось чересчур гладко для того, чтобы оказаться банальным совпадением. И поиски сестры, и отсутствие Глаза Бога, и внешняя схожесть, выдающая родство.

Путешественник имел прямую связь с Орденом Бездны. Это в свою очередь значило, что он едва ли был обыкновенным искателем приключений, по воле случая постоянно появляющимся словно шут из табакерки в нужном месте в нужное время.

Сопровождающее его повсюду шумное летающее существо, сейчас похоже скрывшееся в глубине «Народного Выбора», только подтвердило предыдущую гипотезу.

- Прошу, прошу! Вы должно быть Итэр?

В отличии от готового в любой момент отразить атаку Пьеро, «Петрушка» ни на миг не утратил своего дружелюбия. Поспешно отложив в сторону палочки, он поднялся навстречу Путешественнику и с очередной улыбкой протянул ему через стол раскрытую для рукопожатия ладонь. Занимательно. Кроме ожидаемого интереса в чужом взгляде мимолетно отразилось что-то удивительно схожее с сочувствием. Не самая обычная реакция на выходца из Снежной в Ли Юэ. Окаменевшие фигуры фатуи были не только демонстрацией силы свободного Ли Юэ. Они ежедневно напоминали каждому проходящему мимо них о том, кто являлся истинным врагом Гавани.

- Ах, моя дурная голова, я заказал еду только для себя. Нет, ни в коем случае не думайте отказываться! Вы даже не представляете, какую услугу оказываете мне. После… инцидента я почти отчаялся найти хоть кого-то готового помочь.

На последней фразе «Петрушка» намеренно понизил голос, а затем стал куда более серьезным чем прежде. За долгие годы Пьеро поневоле научился относиться с особым вниманием к на первый взгляд самым незначительные деталям. От них нередко зависело слишком многое. Безопасность Царицы. Шанс хотя бы на шаг приблизиться к цели. Успех каждой новой операции.

Если Путешественник действительно вел известную только ему игру, лучшим методом понять его истинные мотивы было принять в ней самое непосредственное участие.

Отредактировано Pierro (06-06-2022 00:25:47)

Подпись автора

+1

5

Итэр мысленно порадовался тому, что Паймон сейчас скрылась в глубине маленького ресторанчика, явно треща с Сян Лин о новых блюдах, которые они успели изучить или о какой-нибудь новой необычной гадости. Путешественник только искренне надеялся, что она случайно не выдаст тайну Чжун Ли, обрадовавшись встрече со старой подругой. Эта девушка все еще вызывала у него смешанные чувства, будучи такой же шумной и неугомонной как Паймон, а ее эксперименты с готовкой вызывали откровенное опасение. Кто еще при виде крио папоротника будет восхищенно шептать о том, что его можно приготовить?

Кинув нахмуренный взгляд в сторону кухни, Итэр все же качнул головой и позволил себе немного расслабиться - крепко пожав руку торговца, он расслабленно повел плечами. Улыбнувшись уголками губ, юноша легко покачал головой:

- Лучше поешьте сами, мы с Паймон не так давно обедали.

При упоминании инцидента, Итэр поежился - все же, он частично был причастен к тому, что магия адептов и цисин заточила фатуи в камни, а этот торговец так просто сейчас разговаривал с ним. Душу Путешественника раздирало сомнение - с одной стороны Тарталья учинил хаос, и повел в бой людей, с другой стороны... Разве они это заслужили? Простые люди, купцы из Снежной, теперь были объектом народного гнева, а самого виновника событий, по слухам, чуть ли не взяли под арест.

- Мне очень жаль, что такое случилось, вы ведь не виноваты в том, что сотворил Предвестник. - юноша постучал пальцами по столу, поднимая глаза на собеседника и глядя все также сочувствующе. Что ж, если он сможет помочь ему с поисками пропавшего груза, быть может, это поможет утихомирить совесть? - Расскажите, что случилось, как я могу Вам помочь?

Пока что этот мужчина вызывал у него только приятные чувства, в отличие от Ивановича и другого купца, который в Мондштате требовал помощи в разборках с хиличурлами. Это было совершенно невежливо, но этот человек производил совершенно другое впечатление. Ему хотелось помочь искренне (ладно, возможно и чтобы отчасти угомонить зудящую совесть), и потому Итэр весь обратился во внимание.

Паймон все еще никак не могла насытиться болтовней с Сян Лин, а проходящие мимо поглядывали на торговца из далекой страны в компании героя Ли Юэ с опаской и неодобрением. Отчасти, он мог понять их недоверие, ведь благодаря Осиалу их город едва не был стерт с лица земли. И о чем только думал Тарталья? У этого рыжего явно ветер в голове и драки в крови. Неужели все Предвестники... Такие? Синьора была высокомерна и алчна, Чайлд будто бы искал смерти и не упускал случая подраться, а остальные? Неужто все окружение Крио Архонта состоит из таких вот сумасшедших людей? И чего они хотят добиться в таком случае? Слишком много вопросов и некому их задать.

+1

6

К счастью, Путешественник похоже был куда больше заинтересован в оживленном диалоге на кухне «Народного Выбора». Пьеро не мог сказать, что знал Люмин близко, однако ее маннеризмы сейчас легко угадывались даже в мимолетном покачивании головы близнеца. Значит она не солгала хотя бы о нем. Это в свою очередь дало безоговорочный ответ на едва ли не самый животрепещущий вопрос — как простому приключенцу удалось использовать силу анемо без Глаза Бога.

По крайней мере количество гостей из других миров в Тейвате не увеличилось.

- Я считаю, что заключать сделки всегда лучше на полный желудок, но так и быть. В этот раз я не стану настаивать. Взамен с меня будет причитаться пир после успешного исхода дела.

Если Путешественник и узнал того, кто после рукопожатия кивком пригласил его сесть напротив, то не выдал этого ни единым лишним жестом. В Мондштадте его видели в компании незнакомца, по описанию удивительно напоминающего Дайна, а значит Орден Бездны со своей Принцессой без сомнения тоже были где-то неподалеку. Читая рапорты, Пьеро неоднократно пожалел, что не покинул Снежную раньше. Он вновь оказался на два шага позади величайшей угрозы их с Царицей планам.

Интересно, на что нынешняя Люмин была готова ради своего брата?

- Не мне даже пытаться понять истинный смысл случившегося. Предвестники выполняют волю Царицы. Я не верю, что она решила бы разрушить Гавань прихоти ради и не позаботившись вначале о каждом из нас.

Последняя фраза являлась правдой не только для патриотичного, как и почти каждый выходец из Снежной, «Петрушки». Свои маски Пьеро в большинстве случаев основывал на пусть и изрядно гипертрофированной, но личной черте. За все 500 лет позиция Царицы осталась неизменной. Чего бы им это не стоило, она никогда не лгала тем, кто доверял ей свое будущее.

Именно поэтому Пьеро поклялся верно служить ей до самого конца.

Именно поэтому он хранил многое втайне от нее.

- Нет, здесь точно кроется что-то другое!

В мнимом запале «Петрушка» повысил голос и даже, тщательно рассчитав силу, стукнул кулаком по столу, заставляя мирно лежащие рядом с тарелкой на специальной подставке палочки подпрыгнуть. Дальше же дело осталось за малым. Чтобы дополнить образ попавшего в тиски обстоятельств купца, Пьеро поспешно оглянулся, а затем наклонился вперед и вновь заговорил полушепотом:

- Прошу прощения, сами понимаете, нервы не к Бездне. Давайте действительно лучше поговорим о деле. До всего этого я заказал крупную партию чая в деревне Цяоин, но она «исчезла» по дороге. Компенсировать потерю мне, разумеется, никто не хочет, а глава каравана так и вовсе переложил всю ответственность на Похитителей Сокровищ, предложив искать справедливости у Миллелит. Что ответили они Вы, наверное, можете догадаться без лишних объяснений. Гильдия Искателей Приключений действительно моя последняя надежда.

Подпись автора

+1

7

Итэр тактично промолчал, решая оставить свои соображения о мотивах Тартальи при себе. Не ему было судить Чайлда и не ему было строить догадки о мотивах Крио Архонта. Пусть Чжун Ли и направлял его в Инадзуму, Путешественнику хотелось отправиться совсем не туда. Ему хотелось познакомиться с той, что собрала вокруг себя столь разношерстную компанию, и понять, почему люди готовы так охотно служить ее целям. Понять саму суть Снежной, ее величие, ее нравы, и мир, что окружает Фатуи.

- Вполне понимаю ваше беспокойство. Однако, зачем чай Похитителям Сокровищ? Даже если мы предположим, что на караван действительно напали они, то, кхм, по моей практике в большинстве случаев они действуют тайно, а нападать вот так открыто - не в их стиле. Господин, если бы вы проводили меня на место, где все случилось, я бы мог уже более точно описать, что случилось с вашим грузом и помочь его вернуть, если он еще в целости и сохранности.

Деревня Цяоин... Говорили, что она была самым удобным путем прохода в Сумеру, а там наверняка есть Дендро архонт, у которого можно будет выспросить про Люмин. Конечно, он знал, что сестра прочно засела в Бездне, но как знать, вдруг там найдется способ проникнуть в это пугающее его место? Он обязан до нее достучаться, обязан вернуть и... А что дальше? Готов ли он покинуть Тейват? Оставить этот мир разбираться со своими проблемами самостоятельно? На этот вопрос у него не было ответа и на краткий миг это всполошило его, заставив нутро болезненно сжаться. Ведь раньше Путешественник был уверен в том, что готов покинуть этот мир и вернуться домой вместе с Люмин, но сейчас... Некстати вспомнился Сяо, и его готовность явиться по первому зову Итэра, его крепкие объятия, когда адепт спас юношу от неминуемой встречи с землей. Готов ли он оставить недосказанность, так и искрившую между ними, в прошлом, вернувшись к истокам?

Слегка тряхнув головой, Итэр очнулся тогда, когда веселый и неугомонный голосок Паймон снова зазвенел над ухом, а сама маленькая спутница довольно бесцеремонно уставилась на купца из Снежной. В который раз Итэр ощутил желание провалиться сквозь землю от стыда. Паймон были  абсолютно незнакомы манеры, она резала правду жестко и прямо, в то время как Путешественник сам старался смягчить последствия, ею вызываемые. Неловко дернув плечом и надеясь, что они не успели обидеть мужчину, юноша виновато произнес:

- Петрушка, позвольте представить Вам Паймон, мою верную спутницу и подругу, Паймон это Петрушка, торговец из Снежной. Возвращаясь к нашему разговору - я с охотой помогу вам. Когда выдвигаемся?

Мысли о Сумеру Путешественник решил отложить в долгий ящик, ведь Чжун Ли настойчиво советовал сначала отправиться в Инадзуму. Стал бы он так делать, если бы до дендро-региона было бы рукой подать?

+1

8

Несмотря на недавнюю тень сочувствия, в конечном итоге Путешественник избрал вежливый нейтралитет. Со стороны постороннему наблюдателю наверняка могло бы показаться, что он не имел совершенно никакого отношения к произошедшему и уже тем более знать ничего не знал о Предвестниках. На деле же оба этих утверждения напрямую противоречили фактам. Барбатос и Синьора в Мондштадте. Тарталья и Моракс в Ли Юэ. Дайн, чья связь с «Принцессой Бездны» тянулась сквозь столетия.

Слишком много совпадений аккурат в канун финальной подготовки Снежной к грядущей войне. Нет, откладывать проблему Путешественника до разрешения дел в Инадзуме было чересчур опасно. Либо он продемонстрирует себя как полезный союзник во время мнимой вылазки за чаем, либо окажется ликвидированным лично Пьеро.

Никаких полумер.

- Вы не поверите, я задал Миллелит точно такой же вопрос. Чай из Цяоин действительно крайне ценный товар, но его сложно сбыть без подтверждающей подлинность продукта лицензии. Она в свою очередь осталась у меня. Извольте убедиться.

Специальный цилиндр со свитком «Петрушка» извлек из внутреннего кармана своего  бушлата как величайшую драгоценность. Путешественник едва ли мог отличить оригинал от подделки, однако в свете напряженных отношений между Снежной и Ли Юэ потраченная на партию чая мора являлась приемлемой альтернативой второму скандалу на случай если агенты Нин Гуан вели пристальное наблюдение за любым, кто имел связь с Банком. Кто знает, возможно успешные переговоры с глубокоуважаемой Волей Небес даже позволят извлечь из сыгравшего свою роль груза дополнительную прибыль когда запрет на транспортировку товаров из Гавани будет снят.

Тишина, впрочем, затянулась куда дольше ожидаемого, а цилиндр остался лежать на столе совершенно нетронутым. На миг Пьеро показалось, что взгляд Путешественника скользнул к чему-то невидимому за его правым плечом. Что находилось в этом направлении? Едва различимые между зданиями мачты кораблей? Пустота в небе, которую во время битвы занял Нефритовый Дворец?

- Итэ-э-э-р! Сян Лин дала мне еще одну шпажку прямо с огня для тебя, правда она уже остыла, так что Паймон не… Ой!

Даже с близкого расстояния парящая в воздухе фигура почти обманула Пьеро. Странная спутница Путешественника напоминала ребенка не только своим ростом, но и непосредственностью и высоким голосом. Наверное именно поэтому в большинстве докладов она фигурировала в основном как единственная короткая фраза. «Не оказала сопротивления». Привлеченные к активной фазе операций в Мондштадте и Ли Юэ агенты фатуи, увы, страдали от общего досадного изъяна — они возводили видимую силу соперника в абсолют при этом совершенно упуская из виду детали. К примеру, никто из них не упомянул узор на причудливом плаще существа.

Он выглядел копией фрагмента звездного неба.

Тем, что было величайшей ложью Селестии.

- Приятно познакомиться, Паймон.

На этот раз короткая пауза понадобилась уже Пьеро. Чтобы скрыть ее, он нарочно неуклюже поклонился зависшему рядом с Путешественником существу и будто бы по чистой случайности столкнул одну из палочек на землю локтем.

- Да что же такое! Нет, пожалуйста не утруждайте себя. Я достану ее сам.

Поиски палочки купили Пьеро немногим более тридцати секунд. Если верить рассказам Дайна, Люмин пришла в Каэнри’ах в одиночестве. Это раз. Изображенное на плаще «Паймон» созвездие не показалось знакомым ни Бальдру, ни Пьеро. Это два. Левитировать в Тейвате умели только маги бездны, феи, гончие разрыва и анемо слаймы. Это три. «Паймон» вполне очевидно не принадлежала ни к одной из вышеперечисленных категорий. Это четыре.

Как она поведет себя если окажется в опасности, от которой ее не сумеет защитить Путешественник? Похоже план грядущей операции нуждался в существенных изменениях.

- Нашел!

Из-под стола «Петрушка» вернулся с триумфально зажатой в ладони палочкой. Судя по реакции Путешественника и «Паймон», они либо не поняли истинную причину заминки, либо сумели ничем не выдать собственные подозрения. На данном этапе, впрочем, это не имело почти никакого значения.

Обе неизвестные переменные нуждались в испытании.

С первой фазой было покончено.

- Вы, кажется, спрашивали о том, когда мы сможем выдвинуться? Если вы не возражаете, я хотел бы попросить задержаться в Гавани до завтра. Уладить дела в Банке, я ведь взял ссуду под это предприятие… А, прошу прощения, я опять трачу время на лишние детали. Как насчет того, чтобы отправиться от северного выхода из города на рассвете?

Подпись автора

0

Вы здесь » Sunshine » мечты о прекрасном // фандомные эпизоды » Magic, static, call me a fanatic