гостевая * правила * роли * жду тебя * акции недели * шаблон анкеты
Даже находясь на земле, изображая невинную жертву кучки напившихся насильников, Кейе хватило времени и случая, чтобы оценить бой так, как это следует делать профессиональному бойцу. Фатуи были дилетанты — из тех, кого ласково их же сброд называет пушечным мясом. Да имея Глаз Бога, они вряд ли смогли что-то противопоставить этому Полуночному Рыцарю. Даже если бы весь план пошел насмарку, Кейя бы сам их скрутил, не используя Глаз. А вот рыцарь плаща и маски дрался, как профессионал – яркий пример человека, который побывал во множестве боев и вышел из них победителем с минимальными потерями. И вот сейчас напрашивался вопрос, который не так давно звучал в штабе Ордена – почему такой человек, если он хочет защищать город, не вступит в ряды Ордо Фавониус? Джинн была права – таких кадров с уходом Варки им не хватало бы. Возможно за такими бойцами они были бы, как за каменной стеной, а Фатуи не чувствовали бы себя хозяевами города.далее
loki wanda aleсto

Sunshine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sunshine » луна по соседству // межфандомные эпизоды » Чем больше сила, тем больше она привлекает внимания

Чем больше сила, тем больше она привлекает внимания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чем больше сила, тем больше она привлекает внимания
https://i.imgur.com/J76LnBZm.jpg
Zagreus, Wanda Maximoff
x x xДом у озера
Весьма огромная и мощная сила, коей стала обладать Алая Ведьма вновь привлекает к себе внимание. Только теперь это внимание из потустороннего мира.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/4/t906444.gif

+1

2

[indent] — Загрей!
Трубный голос Владыки Аида разносится по дому. Дуза от испуга уронила пыльник, группка теней растворилась в пространстве, но больше никто не отреагировал. Проклятый Торговец перекладывал товары, Шеф методично разделывал рыбу, а сам принц Подземного Царства кажется вовсе не обратил внимания.
— Дуза, как дела с нашим баром? Нектары, амброзия, вина в достаточном количестве? - рассеянно интересуется Заг, покачивая бокал, гранатовое вино мерно поблескивает в неярком свете свечей, грозя вот-вот пролиться. 
— В-ваше Высочество, в-ваш отец... - змейки горгоны обеспокоенно шипели, а сама она была готова впасть в панику.
— "Друзья до скончания времён", помнишь? Зови меня по имени, - кривобоко улыбнувшись, он всё же направляется в главный зал.
Последние дни (или ночи) отец сидел зарывшись в бумаги, какие-то книги и настолько древние свитки, что казалось дунь на них и они рассыпятся в прах. И пребывал не в самом благодушном настроении. Впрочем, это было его обычное состояние. Бумажная работа не заканчивается, тяжбы теней копятся да и сезонное отсутствие царицы сказывается. Но Загрей всё ещё не понимает, что отцу могло понадобиться от него. Всем в Доме известно, что таланты принца лежат в абсолютно другой области далёкой от отчётов. Тени-клерки до сих пор перешептываются, припоминая скандал в административной секции. А ведь прошло с тех пор не меньше трёх тысяч лет!
— Ты не торопишься, - от взгляда, которым награждает повелитель своего отпрыска, подданные тени проваливаются в вечный мрак к голодному Эребу. Заг очень давно научился не обращать внимания на недовольство отца, но сегодня явно не обычный случай. Молодой бог открыл было рот для какой-нибудь колкости или шутки, но сразу закрыл, предпочтя промолчать. Возникло ощущение как в детстве, когда он случайно снёс несущую колонну Стигием и сейчас ему попадёт. Давно царь не производил настолько гнетущего впечатления.
— Что-то произошло? - осторожно спрашивает Загрей. Взгляд скользит по незнакомым символам на пергаменте. Он видел похожие в зале испытаний в Эребусе.
— Да. Иди за мной. Здесь не место для этого разговора.

[indent] Ситуация серьезная. Загрей в задумчивости чешет затылок. В Подземное Царство редко рвутся живые. С начала времён только один смертный решился спуститься в глубины Тартара. Но если Орфей сделал это из любви и тоски по своей музе и жене, то в этот раз... ничего не понятно. Но импульсы силы, схожие с теми, что он сам принимает от Хаоса повторяются регулярно, достигают глубин Ада и ничего больше не происходит. Ни попыток связаться или вытащить что-то или кого-то силой. Кому как не специалисту по безопасности с этим разбираться, учитывая что теперь он может выживать на поверхности.
— Я хочу чтобы ты отправился на поверхность и выяснил, что происходит. Действовать будешь по ситуации, - Аид протягивает ему свиток, — От уступа тебя заберёт Аполлон, послания, если будут, отправляй с Гермесом.
Заг с любопытством смотрит сначала на свиток, потом поднимает взгляд на отца.
— Значит ли это, что я спокойно, возможно на лодке Харона или через древний сигил, поднимусь наверх? 
Владыка смеётся не дольше нескольких секунд, это весьма исчерпывающе, но он все равно отвечает: 
— Нет, мальчик. Ты сбегаешь из Дома. Я тебя отпущу, это единственная твоя поблажка.
К утёсу Загрей добегает на рассвете. Солнце показалось из-за моря, заливая округу розовым светом. Аполлон уже ждёт его.
— Доброго дня тебе, брат! Тебе переодеться в современную одежду не надо?
— Привет. Нет, я по делу, а не путешествую. Просто доставь меня к месту~

[indent] Странно, это не похоже на место, где кто-либо пытается ворваться в Подземный мир. Это больше напоминает мамин вечнозелёный сад. Растения, цветы, небольшой дом и больше ничего вокруг. Разве что в воздухе ощущается одновременно знакомая и незнакомая энергия. Заг осторожно идёт к дому, стараясь ступать по протоптанной дорожке и камням. Не хватало ещё поджечь ногами траву и спалить всё вокруг.
Окно приоткрыто, изнутри доноситься негромкое пение.
— Эм... Привет~?

Подпись автора

http://i.yapx.ru/TALMD.png http://i.yapx.ru/TALL7.png http://i.yapx.ru/TALMB.png

+1

3

Говорят время лечит. Только в случае с Алой ведьмой время не лечит, а заставляет забыть. После событий с попыткой убежать от реальности в свой иллюзорный мир, младшая Максимофф решила принять реальность и саму себя такой какая она есть. А тем более девушке открылись новые грани ее сил, да и не только их, Ванда посмотрела на саму себя со стороны. Именно поэтому девушка добровольно отправила себя в некое подобие отшельничества, чтобы лучше узнать себя новую, а заодно и разгадать ту тайну, которую ей поведала Агата.
Вот уже несколько недель Ванда пытается постичь те знания, которые скрывает в себе мощный и таинственный артефакт, носящий название Даркхолд. Вот и сегодня очередное изучение Максимофф решила немного отложить, ведь какой бы огромной силой она не обладала, но отдых ей все-таки нужен, как и всем людям. Отложив бесценный артефакт, Максимофф спрятала книгу и вышла на кухню дабы заварить себе чай.

— Итак, то, что я вижу здесь — это маленькая ведьма, одержимая ситкомами, — ненароком в голове всплыли одни из первых слова новой знакомой, которая тоже оказалась весьма могущественной ведьмой. – Видимо не такая уж и маленькая, раз смогла перехитрить и одолеть тебя, Агата Харкнесс, — наполняя кружку кипятком, девушка улыбнулась. Да, в детстве она очень любила ситкомы, но жить по их сценарию оказалось нелегко, поэтому это и стало одной из причин возвращения в реальность и принятие ее. Это был второй урок от Агаты, после того трюка с рунами. Из размышлений ведьму вывело то, что кто-то вторгся на ее территорию. Энергия, исходившая от нежданного гостя, шла весьма мощная и была схожа чем-то с ее.
Поставив чашку на стол, девушка повернула голову в сторону окна, за которым послышалось приветствие в ее сторону. Склонив голову, Ванда увидела, что за окном стоит молодой человек и именно от него и ощущалась та самая энергия.

— Кто ты? – спокойно спросила Ванда вместо приветствия. Девушка давно выучила урок, что с теми, кто силен не стоит размениваться на приветствия. Конечно, враждебности она не ощущала, но тем не менее впускать в свой дом и сразу начинать доверять намерений не было. Сначала, рыжеволосая ведьма решила выяснить кто ее гость и с какой целью явился.

Подпись автора

+1

4

[indent] — Полным титулом или хватит имени? - он лукаво прищуривается, но продолжает улыбаться. — Принц Подземного Царства Загрей, бог крови, жизни и возрождения, - ему всё ещё странно представляться со всеми регалиями на поверхности. Ещё каких-то лет десять или, может, двадцать назад заяви он нечто подобное смертным -  его бы посчитали в лучшем случае городским сумасшедшим. Но время идёт и в мир живых вернулись всемогущие герои, боги, пришельцы и кто-то ещё. Отец снова ворчит, что в подлунном мире появляется слишком много полубогов, но ничего с этим поделать не может. Да и, по правде сказать, без них забот хватает. — Один близкий друг иногда зовёт гремлином, но это уж для совсем близких,  - чуть отступает назад, полушутливо раскланиваясь и больше ничего не делая, лишь рассматривая хозяйку.
[indent] Милая девушка. Он много видел подобных среди живых и мёртвых. Только вот далеко не от каждой из них так отчётливо веет силой. Загрей, стоя буквально в метре от неё, настолько явно ощущает энергию Властелина Хаоса, будто находиться ни посреди цветущего садика, а внизу, во владениях прародителя всего сущего. 
[indent] Стоит ли выкладывать всё сразу? Есть ли смысл скрывать и лгать? Ждать, когда догадается сама? Гости вроде него не появляются в жизни смертных просто так. А когда  всё раскроется, какова вероятность, она не нападет или не испугается и не сбежит? Слишком много вопросов, а ответов на них не предвидится. Заг бог жизни, но он не предопределяет события и не заставляет смертных действовать в угоду себе.  
— Как часто вам звонят и потом молчат в трубку? - да уж, за эти годы он мастерки научился задавать вопросы так одновременно прямо и завуалированно. Отец мог бы гордиться им, если бы умел это делать. — Казалось бы, ошиблись номером, с кем не бывает. Но звонки продолжаются, продолжаются и продолжаются~, - Загрей чуть поворачивает голову из стороны в сторону, изучая девушку то обычным глазом, то адским. — И всё время пытаешься понять о чём думает звонящий. По дыханию в трубке угадать чего же он хочет. Хулиганит или во всём этом есть какая-то неявная цель, - взгляд скользит по помещению ни за что конкретно не цепляясь, но в конечном итоге всё равно останавливается на замершей на месте девушке. — С вами такого никогда не бывало?

Подпись автора

http://i.yapx.ru/TALMD.png http://i.yapx.ru/TALL7.png http://i.yapx.ru/TALMB.png

+1

5

Появление Принца Подземного Царства нисколько не удивило Алую Ведьму. Появись он на пороге ее дома лет на пять раньше, тогда-бы она еще могла удивиться, а может и испугалась бы, но сейчас она не та испуганная девчонка. Сейчас она та, кто управляет хаосом. Сейчас она самая могущественная из ведьм – Алая Ведьма.

- Принц значит, - с Богами она уже знакома, причем знакомые Боги были тоже королевских кровей. – Титулов у меня не имеется, но представлюсь. Ванда Максимофф, ведьма хаоса, Алая Ведьма. Можно просто Ванда, - пожав плечами и кивнув в знак приветствия, девушка еще раз бросила взгляд на гостя, а затем переместилась на крыльцо. Ведьма махнула рукой приглашая пройти и присесть в кресло на веранде. Зная какой артефакт прячется у нее в доме, приглашать внутрь незнакомца она не спешила. Максимофф уже предупреждал Локи, что от Даркхолда так и фонит энергией и мощью, которая может привлекать гостей. Большая сила всегда привлекает много внимания. Ванда понимала это как никто другой, поэтому после изучения книги, девушка хотела пойти за помощью к Стренджу и спрятать артефакт.

- И что же привело столь титулованную персону в мою скромную обитель? – рыжеволосая ведьма ждала, что нежданный гость расскажет цель своего визита. Она могла бы попробовать залезть в голову Загрея, но предпочла дождаться ответа на свой вопрос. Да и рисковать не хотелось, ведь девушка не могла предугадать реакцию Бога на то, что она поковыряется в его голове. Слушая Принца, Максимофф пыталась уловить ту мысль, которую он пытался до нее донести, а в голове все больше крепла мысль о том, что лучше бы она все-таки залезла ему в голову и не ходили бы они вокруг да около.

- Я слишком много потеряла, поэтому данное состояние привычно мне, - вздохнув, девушка покачала головой отгоняя ненужные воспоминания. Ванда и правда какое-то время пребывала в таком состоянии. Сначала тишина, затем видения во снах и наяву, особенно в Вествью. Но тогда свои карты открыла Агата, и Ванда пришла в норму. Но что этим хотел сказать гость из Подземного Царства, Максимофф так и не могла понять. – Вы явно пришли не узнать о моей судьбе. Так что же все-таки вас привело, Принц?

Подпись автора

+1

6

[indent] Ванда не напала — уже хорошо, но всё ещё нет какого-то определенного представления о том в какое русло свернёт разговор. Загрей прикрывает глаза, прислушиваясь к ощущениям. Артефакт точно в доме, но у него нет задания забрать его. Действовать по ситуации можно по-разному.
— Можно просто Загрей, — он распахивает разномастные глаза, наклоняет голову проследив за жестом девушки. Мгновение переминается на месте. Деревянный дом и плетёные кресла рисковали запылать не хуже Нотр-Дама, но и отказывать от предложения принц не стал. Заг отступает на шаг назад, осматривая веранду. Мощные перила из бруса выглядели вполне надёжно, не должны развалиться под его весом. Принц на считанные секунды опирается на самый краешек деревянного пола, ловко перемахивая через ограду и наконец усаживается прямо на неё, скрестив пылающие ступни. Беглый взгляд на пол — всё же оставил подпаленный след.
— Все, в конечном итоге, встретятся в посмертной вечности, — старается ободряюще улыбнуться. Смертные не любят говорить о смерти, своей ли или дорогих людей — не столь важно. Танатос обмолвился, что конец своего существования и возможная пустота после пугает их, и многие оказавшись внизу искренне удивляются, что жизнь, по сути, продолжается. Ведьмы колдуют и собирают шабаши, войны соревнуются на арене, скульпторы и музыканты творят. Но всё равно предпочитают говорить о жизни.
— Ну почему же? Можем поговорить о твоей... Можно на "ты", да? судьбе. Я никуда не спешу, — Мегера права, он слишком много болтает, и всё не по делу. — Но сперва хочу узнать с какой целью вызываешь к нам? Если хочешь воскресить кого-то, то говорю сразу что не выйдет. Смерть - это конец, — молодой бог только разводит руками, законы Вселенной не смеют попирать даже могущественные и бессмертные. — Разве что Властелин Хаос предложит последовать в версию мира, где смерть ещё не наступила.
Кажется Максимофф здорово напряглась. Как бы дружелюбно Заг не пытался выглядеть, но его внешность и происхождение порой пугали и тех, кому бояться, собственно, нечего. Ты уже мёртв, что может ещё случиться? Но был ещё не менее важный вопрос, который необходимо прояснить сразу.
— Как к тебя попала книга? Да, мы знаем о ней, - как Даркхолд снова оказался на поверхности не имеет смысла выяснять. Темный артефакт сродни его оружию. Живой, имеет свой характер и "планы на жизнь". Однажды во времена Средневековья Стигий на некоторое время исчез со стойки, но это не вызвало недоумения. Тем более что позднее он вернулся к нему вновь. Так и тут. Почему бы древней могущественной штуке не оказаться там, где будущий владелец сможет её найти? Интересует лишь способ, и, пожалуй, окропили ли её при этом кровью.

Подпись автора

+1

7

Присев в кресло, Ванда с интересом наблюдала за акробатическим действием нового знакомого. Его поведение немного казалось странным, ведь он не принял ее приглашения присесть на кресло, а зачем-то уселся на перила. Но проследив за его взглядом и наткнувшись на след от ступни на ее веранде, весь пазл сложился.

- Хорошо, Загрей, - кивнув рыжеволосая вернула взгляд на собеседника. От него исходила мощная энергетика, и подпорченный пол стал тому доказательством. – Вижу у тебя небольшие проблемы с перемещениями? – Максимофф улыбнулась, давая понять, что не в обиде и на ремонт требовать средства не станет. Но интерес все сильнее просыпался внутри ведьмы.

- Смерть — это не конец, а лишь начало нового пути, - за последнее время девушка и правда потеряла многое и многих, чтобы о чем-то жалеть. Теперь она настроена была жить для самой себя и наконец-то изучить все-таки свои силы и осознать себя новую. Ей открылись огромные перспективы и горизонты, которыми она желала воспользоваться, но во благо, а не во зло, как пророчила Агата Харкнесс. Только Максимофф не согласна с этой древней ведьмой, у нее свой путь и она обязана обуздать хаос, что внутри нее.

- Мой путь загадочен и тернист, а судьба все больше подбрасывает сюрпризов. Один из них сидит сейчас передо мной, - сев поудобнее в кресле, девушка всматривалась в разноцветные глаза нового знакомого. Возможно ее должно это пугать, но, как ни странно, Загрей не вызывал этого чувства. Обычно Боги позиционируют себя с силой, мощью, и что люди им не ровня. Хм…почти все Боги такие, только Тор исключение видимо, ведь этот Асгардский Бог очень сильно любит людей.

– Взываю? – Удивление застыло на лице ведьмы. Ванда искренне не понимала, о чем говорит Загрей. – Я никуда и никому не взываю. Да и воскрешать мне никого не нужно, законы мироздания нельзя двигать и смещать, - пожав плечами, она наклонилась вперед, чтобы быть немного ближе к собеседнику. – А вот с Хаосом это ты по адресу, - Алая Ведьма больше не желала скрывать, ведь ее силу и так чувствуют, как выяснилось даже в Подземном Царстве. – Знаешь, так уж вышло, но благодаря судьбе именно я стала отмеченной Богом Хаоса, - девушка пожала плечами, как будто это обычная светская беседа. Она устала бегать и прятаться от других, а прежде всего от самой себя. Если уж ей и дарована такая сила, то явно для чего-то большого. И раз уж разговор зашел так далеко, то и в маскировке больше не было смысла. Ванда облокотилась на спинку кресла и расслабленно взглянула на собеседника. Мгновение и ее астральное тело вернулось, а перед Богом сидела Алая Ведьма во всей красе. Поправив выбившуюся из-под диадемы прядь, девушка вновь улыбнулась.

– Книга? О! Так ты пришел по мою душу только из-за Даркхолда? Скажем так, мне он достался в подарок от одной «хорошей» знакомой, - Максимофф сделала в воздухе жест, означающий кавычки, как бы иронизируя над Агатой. – Одна старая ведьма преподнесла мне подарок напав на меня. Но, она же открыла мне глаза на то, кем я являюсь. Она хотела поработить мою силу, а в итоге оказалась не у дел. А книга оказалась со мной, помогая мне понять кто я на самом деле, - осмотрев свои руки с небольшими всполохами хаоса, Алая Ведьма улыбнулась еще сильнее. – Не переживай, я не дура и использовать Даркхолд как Артефакт во зло не стану. Я просто хочу понять себя и свой хаос. А если что-то пойдет не так, то сразу обращусь к Верховному магу, - Максимофф хотела успокоить Загрея, чтобы он не воспринял ее как акт агрессии.

Подпись автора

+1

8

[indent] — Да, небольшие. Не везде растёт зачарованная трава и не везде есть умельцы, создающие несгораемые ковры. Хотя с появлением асфальта и бетона стало проще. Но в гости второй раз всё равно не зовут, - со смешком отвечает Загрей, иронизируя сам над собой. Не то чтобы он заводил знакомства среди тех, кого в любом случае переживёт и посещал дружеские посиделки, но иногда, чаще по делам, появлялся на пороге.

[indent] Заг с любопытством разглядывает новый образ девушки. Теперь, когда никто из них не скрывает свою сущность разговор потёк легче. Её сила пульсировала, отзывалась красными всполохами где-то на уровне подсознания. Так странно ощущать это от смертной, но если её действительно отметил Хаос... Интригует.
— Я рад, что ты это понимаешь. За последние.. эм, лет сто, или около того, кто только не пытался пошатнуть мироздание, - Загрей качнул головой, с венца посыпались листья, сгорая не долетев до земли. — Властелин Хаос никогда не раздавал свои метки без "проклятий", - бормочет себе под нос, в памяти всплыли все раны и ожоги, полученные в ходе испытания. Но это не обязательно должно быть что-то прямолинейное. В конечно итоге платой за силу могут быть душевные страдания. Да и спрашивать об этом нетактично, но одно его всё же интересует. — Когда с тобой связался Хаос, на что это было похоже?
[indent] Его хаос* похож на безлунную звёздную ночь. От взгляда на полуразрушенные белоснежные колонны слезились глаза, а мраморный пол ощущался совсем не так, как в Доме. И этот каменный островок дрейфует в тёмных водах, в которых иногда плещутся странные рыбы. Стоит только мягко приземлится, взять в руки мерцающую сферу, как пространство заполнит голос. Он двоится или даже троится. Он повсюду, может быть говорит десятком голосов, но все они сливаются в один. И повсюду глаза, они изучают гостя со всех сторон, видят не столько внешний вид, сколько его суть. Хаос не требует от него ответов, лишь сделать выбор и изменить предначертанное. Ванда же... Красные всполохи не имели ничего общего с тихой ночью. Её сила походила на маленькие галактики, сжатые в кулаке космические туманности. Такие разные варианты, а сколько ещё живёт на свете отмеченных Хаосом людей? Как они его видят и ощущают?

[indent] — Разве я сказал, что пришёл забрать Даркхолд или тебя? - Заг беззлобно смеётся и тоже подаётся ближе к девушке. — В первую очередь, хотел убедиться, что ты понимаешь с чем имеешь дело. Книга не только могущественный артефакт, но и своего рода проводник. Все... - принц на мгновение запинается, подбирая слово, —... манипуляции с ней отзываются в обоих мирах, но в первую очередь в тебе самой. И некоторые вещи могут напугать тебя и весь контроль полетит в Тартар, - он внимательно смотрит на девушку. — Но об этом, да и в принципе о магии лучше бы разъяснила Геката, но увы, она больше не берет учениц, - разводит руками, мол ничего поделать с этим не может.
Загрей кивает, принимая во внимание то, что у Максимофф есть запасной план, если всё пойдёт не плану. Очень давно, когда принц впервые взял метку Хаоса, Мегера заявила, что он понятия не имеет с чем связался и насколько опасными могут быть эти силы. Но если у него есть выбор принимать дар или отказаться, то у Алой Ведьмы нет такой роскоши.
— Ты пытаешься успокоить меня или себя? Если собираешься разрушить реальность, то ничего не поможет - Заг улыбается, слегка наклонив голову на бок. Взаимный интерес протянулся невесомой нитью, и чем дольше они общаются, тем сильнее он крепнет. — А что касается познания себя - помогу, чем смогу. Если ты не против, конечно.

*

http://images.vfl.ru/ii/1644167394/43acd6e7/37897564.jpg

Подпись автора

+1

9

- Проклятия? – в голове всплыли моменты из своей жизни. Родители, брат, муж, дети, Стив Роджерс, Наташа Романофф…это все те немалые потери, которые окружали Ванду на протяжении всей ее еще такой недолгой жизни. – Видимо мое проклятие за хаос — это одиночество и боль от потерь, - горькая усмешка тронула губы Алой Ведьмы. А следующий вопрос заставил Ванду задуматься. На что похоже? Если бы она помнила. Единственное, что она вспомнила благодаря Агате это то, как погибли родители, а она очень сильно хотела выжить вместе с братом. Именно тогда бомба не взорвалась. Все из-за ее сил, дарованных Хаосом.

– Мои родители погибли при бомбежке. Бум! И дыра в полу! – девушка развела руками в стороны изображая взрыв. – Пьетро схватил меня и затащил под кровать. А я очень хотела выжить с братом. Перед нашими лицами упала еще одна бомба, но она не взорвалась. Два дня мы находились под кроватью, а я все смотрела на бомбу и боялась пошевелиться, - какой бы сильной не хотела казаться Максимофф, но от этих воспоминаний внутри просыпалась та боящаяся девочка хотящая жить. – Наверное тот момент для маленькой меня был похож на огонь и тьму. Но я следила за маленькими алыми всполохами, - именно таким было окружавшее малышку Ванду пространство. Она была сосредоточена на бомбе, а вокруг были развалины, темнота и проблески тлеющих углей. А где-то вдалеке был алый проблеск, который дарил надежду на жизнь.

Речь Принца Подземного Царства отдавалась внутри ведьмы. Ванда и правда ощущала изменения внутри себя, но она контролировала ту силу, что находится в ней и контактирует с древним артефактом. Алая Ведьма была благодарна предупреждению из другого мира. – Не переживай, я видела ту, которая не смогла совладать с книгой. Сейчас она изолирована ото всех, и я позабочусь, чтобы она не причинила больше никому вреда, - Агата станет хорошим учителем, если у Ванды будут вопросы, но девушка предпочтет общество Доктора Стренджа, а Харкнесс останется запасным планом.
- Я знаю к чему может привести, но спасибо за напутствие. Изучив книгу, я планирую передать ее Верховному магу, - пожав плечами она встала и подошла к сидящему на перилах парню. Облокотившись на перила взгляд молодой ведьмы устремился вдаль. Почему девушка, не боясь подошла к принцу? Все просто, она не чувствовала злого умысла. Он и правда пришел проверить и предупредить, и Ванда была благодарна. – Спасибо Загрей. Я учту все твои напутствия, - улыбнувшись она посмотрела на свои руки. – Если бы я могла, то отказалась бы от этого, - руки окутали алые всполохи. – Но не могу. Хотя я бы все отдала, чтобы вернуть хотя бы брата, - скорбь вновь охватила Ванду, а магия хаоса пропала. – Скорее всего себя я успокаиваю, ведь я сама боюсь своих способностей, но хочу их понять и обуздать. Ты же тоже отмечен Хаосом? Именно поэтому хочешь помочь мне?

Подпись автора

+1

10

[indent] Это так необычно. Сидеть вот так на перилах, вдалеке и размышлять о порождениях хаоса. Утреннее солнце приятно пригревает спину, тишина обволакивает их, как будто отгораживая от внешнего мира. Ванда тихо рассказывает, а он внимательно слушает не перебивая.
— Знаешь, мой учитель всякий раз когда я сомневался или боялся чего-то повторял, страх - удел слабых, - Загрей ободряюще улыбается, аккуратно касаясь руки девушки. Прикосновение вышло почти невесомым, но пульсация её силы отдалась во всем теле. Возникло ощущение, что он вышел на утес после бури, молнии ещё сверкают вдалеке, но гроза уже закончилась и воздух насытился озоном. Необычное ощущение, хотя возможно так и ощущается бесконечный космос. — Не воспринимай мои слова как что-то плохое. Рассматривай их как причину двигаться дальше, разбираться и постигать собственные возможности, - Заг не говорит насколько это ему знакомо, но кажется Ванда и без его откровений прекрасно поняла.
— Я... сочувствую по поводу брата, - Загрей представить не может, чтобы с ним было, если бы он потерял Гипноса или Танатоса. Не то чтобы это было в принципе возможно, да и хтонические близнецы оказались ему и не братьями вовсе, но потерять их было бы больно. - Да знаешь, как-то всем встречным помогаю. Воссоединиться с любимыми или отправится в Ад, и такое было, - Заг несколько нервно смеётся, рука сама тянется к затылку. — Что до Хаоса и его меток... Устраивайся удобнее, завари кофе, мы тут надолго.

[indent] Странно сейчас вспоминать события тех дней. Прошло больше трёх тысяч лет, незначительные детали и моменты канули в Лету, но главные события всё ещё крепко сидят в памяти.
— Если не углубляться во все подробности божественных кровосмешений, то весь наш пантеон так или иначе произошёл от него. Но почти сразу Властелин Хаос отстранился от собственных отпрысков, оставив расти и развиваться самостоятельно и творить мир таким, каким они его представляют. В тех мифах, что записали люди, всё более менее правдиво. Плюс-минус, - принц качнул головой, однажды он задался целью изучить как люди представляют себе их историю. Было удивительно. Что-то оказалось удивительно близко к правде, что-то наоборот. Но чаще было нечто между, практически между строк закралась истина. Принц был уверен, если достаточно дотошный человек возьмётся изучать, сравнивать все версии, то совершенно точно разберётся. Ну, или кто-то познакомиться с непосредственным участником событий и потом расскажет миру всю правду. Такой вариант не исключается!
— И всё было в порядке, не считая тех веков вечной зимы, но об этом я может быть расскажу потом, - Загрей кашлянул в кулак, возвращая мысли в нужное русло. — Однажды так сложились обстоятельства и мне необходимо было покинуть Дом, скажем так, без разрешения, - он аккуратно подбирает слова, как будто их кто-то мог подслушивать. Только кто и зачем? Олимпийцы, чтобы узнать что произошло на самом деле? Незачем, да и Зевс не позволит докапываться до истины. Но тревожное чувство всё равно засело в груди. — И в один момент в очередном зале лабиринта я наткнулся на "колодец".
Заг замолкает, обдумывая как  описать то, что видел. Взгляд блуждает по округе, но так и не находит ничего подходящего, пока снова не возвращается к Ванде. Самое точное сравнение совсем рядом, даже тянуться не надо. Загрей опускает глаза на её руки, они больше не пульсируют красным, лишь чуть сильнее сжимают перила.
— Из этого колодца, будто вода по полу, растекался космос. Темный и обволакивающий, не алый как твой, но неуловимо похожий. Заглядываешь в него и кажется, что падаешь в звёздное небо, - молодой бог чуть отклоняется назад, запрокидывая голову. День был в самом разгаре, голубое небо без единого облачка и солнце в зените. Ничего общего с прохладной ночью.  — И откуда будто кто-то зовёт тебя. Ты не слышишь, но чувствуешь призыв, но войти не так просто. Мне нужно заплатить своей кровью, - Заг инстинктивно потирает ладонь, тогда бегать по Преисподней с порезанной рукой было хоть и неприятно, но привычно. — Там, в своём собственном измерении и обитает Хаос. Он не требует ответов, скорее наоборот - молчать пока не спросят и делать выбор.
Заг вздыхает. Он давно не заглядывал  туда. Многое изменилось в подземном мире и в нём самом, необходимость брать опасный дар, способный обернуться против него, отпала сама собой. И, возможно, он наконец прислушался к отцу и Мегере. Заг искоса смотрит на Ванду. Какого ей узнать, что у кого-то, пусть и не человека, есть выбор как проявится проклятая метка? Или думает, что можно вообще отказаться от неё и горя не знать?
— Не подумай, что можно отказаться от метки, если выбор не сулит ничего хорошего, - Загрей спешит заверить, что не может быть всё так просто. И не то, чтобы он получал какие-то особенные способности, нечто разрушительное. Скорее они усиливали его собственные. — Иногда он сводился к тому, чтобы взять то, что не убьет в первые минуты схватки, - принц усмехается и разворачивается корпусом к девушке, практически в упор её разглядывая. Метка Ванды останется с ней до самого конца, у неё нет (или пока нет?) никакого способа избавиться от своих сил, если всё пройдёт прахом. И, пожалуй именно это беспокоит Загрея больше всего. Он не знает что это за Верховный Маг и способен ли справится  со столь могущественными силами. Есть ли вообще в этом измерении способ укротить это?
[indent] Он осознает, что есть. Но кто захочет будучи живым спускаться в Подземное Царство? С одной стороны, сатиры живут в храме и они вполне себе живые. А с другой, нет никакой гарантии, что всё получится. Стикс возвращает к истоку, будь то дом или твоё состояние. Красные воды смывали с его души всё, что не являлось его сутью от рождения. Но что, если способности Максимофф были с ней от рождения и просто не проявлялись до критического момента? В этом случае, даже если она с головой погрузиться в реку или выпьет целый кулер - ей это не поможет.
— Сейчас у меня нет метки, - встрепенулся, выныривая из своих мыслей и осознавая, что уже довольно долго молчит. — В определенный момент жизни мне они стали ни к чему.
"Как и благословения Олимпа", - мысленно добавляет, но вслух предпочитает не произносить. Раскрывать все секреты и подробности бог не спешил. Да и речь совсем не про это. — Не знаю будет ли это в Даркхолде, но у меня есть идея как... регулировать твои способности. Но это достаточно проблематично, по... - качнул головой, красно-золотые искры снова посыпались с венца, —...ряду причин.
— В общем-то это вся моя история взаимодействия с Хаосом. Захотел - взял метку, не нужно - смыл. Но в помощи не отказываю. Это важно не только для тебя, но и для мира. Миров, - Загрей ободряюще улыбается. — Но сначала я бы хотел взглянуть на книгу. Пожалуйста.

Подпись автора

+1

Вы здесь » Sunshine » луна по соседству // межфандомные эпизоды » Чем больше сила, тем больше она привлекает внимания