wining & dining [Robert Renfield & Dracula]
    Радость переполняла и сердце Констанции, вытесняя из него все волнения и тревоги, что были там все последние дни и недели, с того самого момента, как Шарль отправился в Англию, чтобы вернуть в срок подвески её величества. Сегодня и Шарль, и его друзья будут по достоинству вознаграждены за тот героизм, что они проявили, спасая жизнь короля и королевы. Шарль, дорогой Шарль, наконец-то исполнит ту мечту, в погоне за которой он приехал в Париж из родной Гаскони, и будет произведён из кадетов в ряды королевских мушкетёров, Атос, получивший амнистию и очистивший своё имя оно всех обвинений, будет восстановлен в звании — и оба они, как и Портос и Арамис, получат награду достойную проявленной доблести. [Constance Bonacieux]
    кто здесь самый лучший?
    вы нам нужны

    Sunshine cross

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sunshine cross » восход солнца // гостевая » Sunshine интервью


    Sunshine интервью

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Интервью с персонажем.
    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/157170.jpg
    Участники:
    Peter Parker

    Отредактировано Ravi Chakrabarti (22-11-2023 11:47:18)

    +5

    2

    "All the News Peter Parker"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. I... Вып. 1. 01

    Sunshine Crossover, Среда, Ноябрь, 22, 2023

    15 cent


    Не пропустите! Интервью с самим человеком пауком!

    Рави прошу вас интервью!
    Питер прошу Вас давайте на ты *смеется* на интервью согласен!
    Рави прекрасно! Прекрасно! Значит на ты! Я встречался пару раз с супергероями, но все они были полноценными людишками. Говорят вас укусил паук! Каково это было?
    Питер Говорят да поговаривают *Смеется*
    Хм, он был такой милый, волосатенький, когда всеми лапками полз по моей руке. Кто бы мог знать что его знатно обдали радиацией, вдохновившись Чернобылем и Фукусимой.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/823057.jpg


    Человек, но паук. Без него мы все, как без рук. Любые сети может свить - он тут, страшный Человек-паук. Он тут, страшный Человек-паук!


    Хотя я и был на экскурсии где про это рассказывали, но там все в три голоса уверяли какая же тут невероятная защита. Я заворожено наблюдал за ним. До того момента как он меня укусил, а мою руку раздуло до размеров моего бедра. Больно ли мне было? Явно больнее чем тому пареньку, что укусил меня и решительно откинулся в вечные сны. Я же стал не живым и не мертвым. Я бродил по городу как будто вышел из сериала про зомби: бледный,круги под глазами и невнятная речь.


    Впрочем, в тот момент на уголке сознания я понял — если в Нью-Йорке кто-то даже будет поедать чьи-то мозги, то лишь бы не мешали торопиться по своим делам.  Людям в принципе все равно. Домой я шел долго, прислоняясь к каждой стене, чтобы постенать от боли. Придя домой и радуясь что Мей нет, я завалился спать. Спал я примерно день. Но самое интересно началось, когда я проснулся. Я проснулся с неплохой такой мускулатурой. Вообще советую всем, кто хочет мускулы, но кто не хочет ходить в зал.


    Рави Так ты ЗОМБИ?! Мозгов не хотелось нет? И... мускулатура?! Это что за паук такой был! А анализы сдашь? А изучить тебя можно?
    Питер Хотелось есть ВСЕ. Поэтому, проснувшись, напал на холодильник и две соседние закусочные, влез в долги, но ел почти весь день все что плохо прибито. ТАк что если где-то там были мозги, то возможно и их прихватил.
    Хмм,изучить...Ну это как моя Черная Кошечка скажет. Но думаю осмотр она предпочтет провести сама.

    Рави Ух... и даже не поделится результатами: А вдруг я наткнусь на кого-то подобного? Что же мне тогда делать?!
    Питер звать меня ахахаха
    чувачки-павучки добрые, так что беспокоиться не о чем )
    Рави да? правда??? А как тебя можно призвать? Нужно как Бетмена фонариком в небо посветить, или у тебя какой-то особенный зов?
    Питер улучшать свою карму )
    чтобы дружелюбный сосед был рядом хд

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/709307.jpg


    Рави Да, я постоянно читаю стишки, что мне присылает маленький кришна! Я карму свою постоянно улучшая, создавая вакцину от зомбивируса! Да, я в целом белый и пу... нет, белым я не хочу быть, а то сразу в зомби запишут. Я слышал так же, что ты ученый! Хорошо же в этом шаришь? Как ты ко всему этому пришел? Это твое хобби?


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/849367.jpg

    Питер люблю изобретать. как оказалось, то что мой мозг на это заточен — очень помогло в создании вэб-шутеров и в создании самой паутины. она хорошо образ дополняет. хотя мне больше всего последнее время нравится паучья чуйка.
    хобби в детстве переросло в учебу, учеба переросла в создание примочек супергероя, а это в свою очередь привело к работе на суперзлодея.
    Рави ты еще и на суперзлодеев работаешь? Это что же получается? ты тоже злодей? Или ты не знал, что он злодей? Ты прямо-таки порождаешь в моей голове тысячу вопросов!

    Питер Я скорее присматриваю за злодеем, работая на суперзлодея хд
    ход конем
    о как
    не-не, пока я хороший, но кто знает как путь повернется.
    РавиИшь ты! Заковыристый какой! Хитрец чистой воды! Локи был бы тобой очень доволен. Я в этом уверен! А тебе было бы интересно изучить что-то новое? И если да, то что именно?)
    Питер Локи — запретный плод пути хд
    Пока в планах изучать только мою кошечку, когда она вновь появится. личность она немного пропадающая)



    Рави Эх! А я хотел предложить тебе хомби поизучать, а ты оно что. Влюбленный павучок!
    Питер ну кого бдсм не привлекает хаха
    изучать — ловить для тебя?)
    Рави Нет. Эти пациенты сами ко мне ходят. Анализы сдают. Я им уколы ставлю. Я думал мы вместе над вакциной покорпим!)
    Питер пффф, так это неинтересные пациенты )
    вот будут получше те, кого ловить)
    Рави Ты что же, хочешь стать зомби-павучком?!
    Питер такой уже есть на другой какой-то земле хд
    н планировал ) буду просто ловить и притаскивать)
    Рави ой, нет, нет, нет! Я становиться зомби тоже не намерен! И к таким вот... классическим зомби я и на шаг не подойду! Пошел-ка я отсюда... к крыскам своим... Рад был познакомиться. Хотя поработать вместе можно было бы!
    Питер эх, жаль что интервью так быстро подошло к концу)
    но если что: улучшаем карму и дружелюбный паук прилетит на своих крыльях (я их мастерю к костюму как раз)

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/788588.jpg

    [icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/295919.jpg[/icon]

    Отредактировано Ravi Chakrabarti (22-11-2023 11:48:31)

    +15

    3

    "All the News Roy Mustang"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. II... Вып. 2. 02

    Sunshine Crossover, Понедельник, Ноябрь, 27, 2023

    15 cent


    Рави *послюнил пальчик и перевернул страничку блокнота* так ты утверждаешь, что я сманиваю твоих людей солдат? Я всего-то обычный коронер! Я сманивать не умею! Это обычно работа Блейна! Его щенячьи глазки действуют на многих! И... я смотрю, что ты неравнодушен к своим людям! Или кому-то определенному?
    Рой И что же "обычному коронеру" нужно от солдата, хоть и блестящего, вроде меня?
    Я дорожу у берегу всех своих людей, без исключения!

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/716987.jpg
    Будущий бригадный генерал государственной армии Аместриса, государственный алхимик, герой Ишвара, непосредственный начальник Эдварда Элрика, известный лентяй и бабник всея армии.

    Рави Вы меня сэр заинтересовали, тем, что вы защитили своего служащего. И похоже, что готовы даже рискнуть жизнью! Ну, если позволите, хотелось бы провести небольшое интервью и рассказать о вас миру, мистер Рой? Прошу прощения, не знаю вашего точного ранга.
    Рой Я полковник (пока ещё) и государственный алхимик!
    Такова суть армии — ты держишься своих товарищей и рискуешь жизнью, в том числе и за них.
    Есть) У нас два эпа, только там ещё толком ничего не написано) Тебя что-то конкретное интересует?)


    Рави Огненная алхимия? Я и сам ученый. Врач. Коронер. Алхимия для меня - это работа с пробирками, колбочками. родоначальница химии, но я впервые слышу об огненной алхимии. Это как?


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/10122.jpg

    Рой Магия - это ваши автоматы и машины, а алхимия - это наука, в основе которой происходит обмен с природой.
    Рави Но машины и автоматы это тоже наука. Это никак не магия, хотя для людей прошлого - это действительно магия, но для нынешнего человека - это смесь наук! Химия, физика! Но вот это... я даже как-то преставить не могу, для меня это все-таки, кажется самой настоящей магией. И если это действительно наука, то твоей алхимии может каждый научиться? Даже я?

    Рой Да, у нас есть целые библиотеки. Братья Элкири научились алхимии дома, по книгам отца. А жили они в горной деревушке.
    Рави Как интересно! Я бы как-нибудь заглянул в ваши библиотеки! Если позволите, конечно. Я как ученый, люблю изучать многое, а главное необычное! А сами вы как к этому пришли, полковник? наверное очень тяжело было? И недаром вас считаюсь одним из сильнейших.


    Рой Ты мне кажешься достаточно надежным, так что скорее всего дам тебе доступ в нашу библиотеку. А как пришел...
    Я хотел служить родине, хотел сделать жизнь людей лучше... А для этого, в нашем мире, нужно быть сильным. И иметь власть. Власть есть у военных, а среди военных, самыми сильными считаются алхимики. Все одно к одному. Но... *глубоко вздохнул* В общем это долгая история.


    Рави Раз долгая история, то я еще загляну, когда-нибудь к вам на огонек! И благодарю за доверие!
    Но... как-то немного не вяжется, Сильнейший алхимик со слухами о Вас. Многие говорят, что вы большой лентяй! В чем же, проявляется Ваша лень?
    Рой Ничего подобного! Я просто экономлю силы для важных дел. А все эти бумажки... Не зря же у меня целый штаб подчиненных. Они вполне в состоянии разбираться со всякими отчетами, пока я разбираюсь с делами государственной важности!

    Рави Тише, тише. Это только слухи. Тем более, психологи официально постановили, что лени как таковой не существует. И да, действительно! Для бумажек нужен секретарь! Да, мне бы тоже надо завести такого. А пока я тут проходил мимо твоих подчиненных, я поспрашивал некоторых о тебе и все как один и вовсе говорили, что ты жуткий бабник всея армии! Похоже, что ты очень популярен!
    Рой А Оливия разве не твоя помощница? Ты мог бы ее попросить.
    *Довольно улыбнулся* Что есть, то есть.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/946243.jpg


    Иногда я провожу время вместе с милыми дамами. Ещё лучше было бы, если бы у нас ввели мини-юбки как часть формы! У нас же в армии много красивых женщин. Но пока у меня не получилось убедить начальство в этой необходимости.
    Но ничего, введу это правило, когда стану главнокомандующим.


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/666934.jpg

    Рави Оливия к сожалению очень часто ходит с нашим детективом. Иногда кажется, что не я ее нанял, а Бобино. Да, надо бы с ней по строже быть, а то я ее избаловал в последнее время. Спасибо за идею полковник!
    И какие у тебя далеко идущие планы. Дамы! Берегитесь! Так, стоп. Проводишь время с милыми дамами? Это получается, что твои люди состоят в основном из женщин?
    Рой Как ты еще терпишь такое отношение? Не за что, обращайся, у меня всегда много идей по управлению [людьми].
    Ты не так понял. Провожу время с милыми дамами в нерабочее время. Хотя да, моя правая рука - женщина. Лейтенант Хоукай. Она бывает милой... иногда.
    Рави Иногда?
    Рой Когда не занудствует о всяких протоколах, отчетах и прочем. И не пытается меня "образумить", как она сама думает.


    Рави "Образумить"? Похоже, что ты порой отчаянный человек и устраиваешь, что-то эдакое?
    Рой Да ничего я не устраиваю. Просто иногда... выхожу из себя. Но в пылу боя и не такое случается!
    Рави В пылу боя, как по мне и нужно выплескивать весь негатив. Хотя, я слышал, что главнокомандующий должен быть холодным и спокойным. Но это тебе и так, скорее всего помощница каждый день говорит.
    Рой Именно. Но я же огненный алхимик. Сам понимаешь, что подразумевает под собой эта стихия.
    А ты участвовал в каких-нибудь боях хотя бы как врач?


    Рави Оу, как врач нет, но... если подумать, то я пару раз сражался с Блейном. И победил. Ну... и я не очень это люблю вспоминать, конечно. Но однажды к нам в морг ворвался один громила, посланный похитить и убить Оливию! Но, хорошо, что я вовремя заметил это и спас ее, но, конечно пришлось сражаться ни на жизнь, а на смерть. У этого громилы, который был даже больше меня, и как мне показалось даже сильнее, лошадиная доза транквилизатора. Он хотел вколоть его в меня, но... я победил, но вышло так, что я убил его. Передозировка случилась. Господи. Как же меня тогда трясло. Тогда я впервые убил человека, а не спас его. Это было ужасно.
    Рой *Во взгляде скользит сочувствие, но Мустанг сцепляет руки за спиной. Голос звучит жестче, чем до этого* Убивать всегда непросто. Неважно, в какой раз. Главное - понимать, ради чего или кого ты  это сделал. И если это "что-то" того стоило... Что ж. Можно считать, что ты сделал все, что мог.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/957614.jpg


    Рави Да. Это того стоило. Я защищал своего помощника. А ведь я говорил, что нам нужна сигнализация. Охраник в конце-концов. А они нам говорили мол: "вы что боитесь, что трупы сбегут?" Увы, люди порой не понимают, что в действительности нужно.
    Благодарю полковник за это небольшое интервью! *протянул руку для рукопожатия* надеюсь еще встретимся и не раз!
    Рой Спасибо за визит, доктор Чакрабарти. *Пожал руку* Я тоже надеюсь, что следующая встреча состоится.


    +8

    4

    "All the News Wanda Maximoff"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. III... Вып. 3. 03

    Sunshine Crossover, Понедельник, Декабрь, 4, 2023

    15 cent


    Рави Здравствуй Ванда! Я слышал о том, что ты мандаринковый зомби! И я посчитал, что тебе немедленно необходим доктор! И тебе очень повезло, так как я большой специалист в зомби вирусе! И так, начнем! Что с тобой случилось, что тебя назвали зомби? Да, еще мандаринковым? *достал градусник и протянул его пациентке*
    Ванда Привет-привет! Кто? Я? *удивлена* Кто же это распространяет такие слухи? Я всего лишь простая ведьма... Почти простая. *смеётся* А касаемо зомби...Хм... Ты же знаешь, что такое мультивселенная? Так вот, в одной из реальностей этой самой мультивселенной есть версия меня в ипостаси зомби. *пожала плечами* Могу даже показать *подняла руку вверх с алым свечением на кончиках пальцев* Но это если захочешь.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/333812.jpg
    Им было десять. Сели ужинать вчетвером. Первый снаряд рванул двумя этажами ниже, и сразу дыра в полу. Огромная. Родители рухнули вниз, и всё здание начало рассыпаться. Брат схватил сестру, залез под кровать, и тут второй снаряд. Но тот не разорвался... а просто воткнулся в обломки... в метре от их лиц. И на этом снаряде всего одно слово...

    А касаемо разновидности в виде мандаринкового, так это всё моя любовь к этому фрукты виновата. Стоит только обмолвиться, что за раз схомячила почти 1,5 кг, как уже приписали статус *смеётся, но для убедительности берёт градусник* И что же со мной, доктор?
    Рави По правде сказать мне о зомби вирусе рассказал Загрей. Хоть и о неизвестном для меня мандаринковой разновидности! Но я очень рад, что это не правда, но раз я пришел, то все же осмотрю тебя, для того, чтобы убедиться, что все действительно в порядке. *но тут же удивленно приподнял бровь* Ведьма? Правда? Я считал все это средневековым вымыслом, когда людей сжигали просто так! Ужасное время на самом деле. *с большим интересом посмотрел на алые всполохи* И прошу, не стоит показывать свою зомби ипостась. Лучше расскажи, а ты с рождения являешься ведьмой?


    Ванда О дааа... Я ещё тот пожиратель мандариновой плоти, прям как зомби и мозги *клацнула зубами* Алая Ведьма собственной персоной *учтиво кивнула* Самая настоящая. Думаю про Капитана Америку и Мстителей ты слышал. Так вот, я одна из них. И да, я правда ведьма. *взмахнула рукой и протянула с помощью магии хаоса мандаринку* Угощайся!
    Знаешь, я рада, что мы не в средневековье. Хотя мне довелось побывать в Салеме, когда сжигали ведьм. Я даже была привязана к столбу. Но это было не реальностью, а происки и попытки отобрать мою силу,  одной древней ведьмой. В общем запутанная история. Вообще, как выяснилось позже, я и мой брат с рождения обладаем сверхспособностями. Но познали мы это совсем недавно


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/532298.jpg

    Рави Невероятно! *осторожно принял мандаринку и осмотрев ее, положил в сумку* И ты не боишься вот так колдовать? Я читал очень много разных сказок и неоднократно слышал такую фразу как: "За все нужно платить". Не боишься, что за колдовство тебе придется очень дорого заплатить? У тебя были такие случаи, что после колдовства тебе становилось плохо или же потеря памяти? Такое, я слышал тоже бывает.

    Ванда Не бойся, она настоящая и не отправленная. После моего колдовства обычно плохо моим врагам, и врагам моих друзей. *подмигнула* Я ведьма хаоса, та, кто отмечена самим Хтоном. Я уже давно заплатила за это, хотя не просила этой силы. *пожала плечами отведя взгляд в сторону* Большая сила, требует большой ответственности. Этот урок я давно усвоила.


    Рави Верю *улыбнулся* Но мало ли, вдруг я шпион какой-то? Но... можно ли мне взять у тебя анализ крови, чтобы узнать больше о тебе? Я просто любопытный ученый. *надел на руки новые синие перчатки и достал шприц и пару пробирок* Больно не будет. И да, я полностью согласен. Большая сила, требует большой ответственности. Как же так получилось, что вы с братом оказались у Магнетто? И как поняли, что совершили ошибку? Просто мне кажется, что мстителям было сложно тебя простить и принять в свои ряды. Если тебе не хочется говорить об этом. Я не настаиваю.


    Ванда Ты не шпион. Я бы это уже поняла по твоим эмоциям и мыслям в твоей голове. *подмигнула* Но не бойся, я не полезу копаться в твоих мыслях. А вот анализ мой будет как у обычного человека. Но, если тебе так интересно, то бери. *протянула руку* Я боли не боюсь. Магнето? *рассмеялась* Это наш с Пьетро отец. Биологический отец. И об этом я узнала не так давно. Но, мы никогда не присоединялись к нему. Возможно у тебя информация о другой версии меня? Как бы странно это не звучало. В моей реальности Мстители - моя семья. И благодаря им я научилась бороться с проблемами, и повзрослела что ли.

    Рави Но тем не менее! Я упорный человек и готов искать, где угодно свои ответы! Даже в твоих ушках! *достал жгут, но резко застыл, округлив глаза от удивления* Магнетто ваш... что?! Родной отец? Ох... не... невероятно! Я даже подумать об этом не мог! Как так вышло?! Как ты себя чувствовала при этом? Наверное, для тебя это оказалось настоящим шоком!
    Ванда Упорство это хорошее качество. Я восхищаюсь такими людьми. А касаемо мистера Леншерра, то это ещё доказать надо. Но тем не менее, для меня это не шокирующая новость, тем более, если брать во внимание, как некоторые называют, что мы носители гена икс.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/611311.jpg


    Рави Ген икс? Очень интересно! Ты мне подала прекрасную идею, проверить все на уровне ДНК и РНК! Генетическом уровне в общем. *улыбнулся и как хороший профессионал взял анализ крови* Обычные люди просто боятся всего странного. Это заложено на генетическом уровне. Хотя таких как я, даже зомби восхищают, какими опасными они ни были. Но! Про тебя я могу сказать точно. Ты не зомби, но мандаринковый маньяк! Это мой личный диагноз о тебе! Наверняка у тебя есть поклонники? По крайней мере, одного ты уже заполучила! Меня!


    Ванда Так называют людей со сверхспособностям. Прочитала где-то. Забыл? Я же не обычный человек. Хотя иногда хочется им быть. *улыбнулась* О дааа! Мандаринки это святое *смеётся* Больше мандаринок! Запишите это в мою карту, док!
    Поклонники? Возможно. Я не слежу за этим с момента моей оплошности в Лагосе. Хотя Кэпу и удалось меня переубедить, что я не виновата, но осадочек остался. А потом в моей жизни появился ураган событий, который не давал возможности обзавестись поклонниками. В последнее время я предпочитаю уединение, если конечно это не тусовки и время препровождения с Мстителями.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/944718.jpg

    Но мне очень приятно, что я тебе нравлюсь. С тобой док, очень комфортно. Надеюсь мы можем стать хорошими друзьями!
    Рави Просто я впервые вижу людей со сверхспособностями, которые считаются магическими. Магией! Ух! Хотел бы я обладать чем-то подобным! Тогда моей помощнице не пришлось бы меня защищать. И не волнуйся! Мы уже стали на шаг ближе в сторону дружбы и мы не просто знакомые, раз я взял у тебя анализ крови! *смутился, от добрых слов и потупил взгляд* кстати! А есть среди твоих знакомых, которые не родились, а приобрели особые способности?


    Ванда Напомню, большая сила = большая ответственность. Так что иногда большой плюс, что у тебя нет никаких способностей.
    О да. У тебя моя кровь, считай почти родственники *смеётся*
    Хм... Тот же самый Стив Роджерс, например. Он же не родился Капитаном Америкой. Брюс Бэннер - Халк. Они оба стали супергероями благодаря науке! Да и сам Тони Старк был обычным человеком до того, как его гениальность стал Железным человеком. А Клинт! Ты только взгляни на Бартона! Он часть Мстителей, талисман команды! И он обычный человек. *восхищённо хлопает в ладоши*


    Рави И Питер Паркер! Он был обычным человеком, а после укуса паучка стал таковым! Да! Судя по всему, большинство у вас были учеными! *задумчиво, почесал бороду* я хоть и коронер, но! Так же являюсь врачом и давал клятву Гиппократу! Пока я лечу только зомби, но кто знает! Я могу и кого-то из вас подлечить, если потребуется. *наклонился ближе и прошептал* только не заставляйте меня вас зашивать. Я жуть как не люблю зашивать живых. Мне сразу становится ужасно не по себе.
    Ванда Конечно! Ещё и малыш Питер! Как же я забыла! *хлопнула по лбу* Учту предложение о помощи. Как-то мне пришлось тоже зашивать, только магическим путём, и не человека, а андроида. Но он как человек.
    Рави
    Оу! Андроида??? Самого настоящего??? Я никогда не видел их! Я был бы раз даже познакомиться! Передо мной явно открывается целый мир! Хотя да, я же целыми днями только и делаю, что сижу в морге со своими крысками.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/318846.jpg


    Ванда Да, самого настоящего. Я бы познакомила, но Вижн мёртв. *прикрыла глаза* Видишь, иногда полезно выбираться из морга. Может вытащить тебя на чашку кофе?!
    Рави Да, самого настоящего. Я бы познакомила, но Вижн мёртв. *прикрыла глаза* Видишь, иногда полезно выбираться из морга. Может вытащить тебя на чашку кофе?!
    Ванда Я сама убила его. *пожала плечами* он был дорог всём, но принёс жертву ради жизни. Потери - неотъемлемая часть жизни любого из нас.
    Прямо сейчас? Хм... Прости *взяла за руку и с помощью хаоса перенесла в уютную кофейню* Надеюсь тебе тут понравится.

    +10

    5

    "All the News Loki Laufeyson"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. IV... Вып. 4. 04

    Sunshine Crossover, Понедельник, Декабрь, 11, 2023

    15 cent


    Рави Туки-туки! Здравствуй черт рогатый! А вот и я! Вы не ждали, а мы приперлися. Ух! Тебя найти легко и трудно одновременно! Вроде ты везде поспел и ото всюду сбежал! Вот ты мне скажи, кто же тебе рога наставил?
    Локи Расхохотавшись, аплодирует:
    - Гениально, рад тебя видеть. Рога - мое все! И почему кто? Я их сам сделал! Ты знаешь, как трудно выковать шлем, который тебе в бою поможет? Вооот!
    Рави Ты еще и ковать умеешь?! Ничего себе! А померить можно? Рога не перевешивают? Я твой кумир черт побери! Да, я это сказал. А комикс про тебя можно нарисовать? А автограф дашь?!

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/428695.jpg
    "Я бог Локи из Асгарда, и на меня возложена славная миссия. Я хочу доказать отцу, что я его достойный сын! Он придёт в себя и увидит, кто спас ему жизнь, кто уничтожил расу ледяных великанов! Я стану истинным наследником трона!"

    Локи Улыбнувшись, встал в позу:
    - Сфотографируй и рисуй, я проверю! - грозно сдвинув брови, засмеялся.
    - И нет, не перевешивают. Чистое асгардское золото, между прочим, и мифриловая основа! Мимир научил: работа с металлом - один из аспектов алхимии. - важно так. - Померить.. - прищурился. - Они тяжеловаты для смертного, выдержишь? - хмыкнув.
    - И где тебе дать автограф? - глаза смеются.
    Рави - Предпочитаю рисовать! - мгновенно достал лист бумаги и скетч-маркеры. - А автограф поставишь на моем рисунке! Я его повешу в своем кабинете! Только нарисую без рогов! - упрям. - а в целом. Ты сам себя кем считаешь? Злодеем или героем? Или же кем-то особенным?


    Локи - Ну вот, опять без рогов, - смеется. - Договорились. Считаю? - чуть улыбнувшись. - Покажи мне того злодея, который себя им считает. Каждый из героев и злодеев абсолютно уверен, что он все делает правильно, не так ли? - хмыкнув.
    - Я себя считаю собой. Вопрос в том, кем меня считают остальные. Как мне говорили: рожден для того, чтобы делать лучше остальных, - скривился. - Так что могу претендовать на ряды героев, - шутит.


    Рави - Вот это мне в тебе и нравится, Локи! Ты всегда на позитиве! Везде ищешь хорошие моменты! Как это у тебя выходит?! - продолжая рисовать.
    Локи Усмешка:
    - А как иначе в искусстве магическом быть? Вот занесет тебя на неведомую планету, скинет жопой на голову огненному элементалю - и вертись, как знаешь! - смеется.

    - Учишься волей-неволей находить приятные моменты в мелочах. Иначе можно просто сойти с ума, если не верить в себя. А то как запрут в темницу навеки-вечные или предложат запереться в конце времен - так и сиди, грусти.
    Рави - Так уже и самого себя развлекать придется, но и это рано или поздно наскучит! Я слышал, что тебя мама учила магии. Это так? Прости, если задеваю за живое, но... как я узнал, она одна кто действительно любил тебя и принимал таким каким ты был и есть?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/273905.jpg


    Локи Криво улыбнулся, вздохнув терпеливо:
    - Ну, ты хотя бы извинился. Да и не за что. Я не всегда был самым послушным приемным сыном, но ее действительно любил. Могущественная волшебница, имеющая дар предсказания. Прекрасно знающая, кто на что способен. Она, собственно, и сказала про способность видеть чужие души, - вздохнув чуть тяжелее.
    - Она занималась со мной с самого детства, прекрасно зная, что приютила чудовище. В Асгарде не жалуют етунов, ими пугают детей непослушных. Считают монстрами и выродками. Защищала меня перед отцом частенько, приходила в тюрьму, пытаясь сгладить конфликты. А потом ее отнимали - в любой из реальностей. Моя ли ошибка, стертая ли Управлением реальность - все равно остаешься один. - улыбнувшись.


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/201659.jpg

    Рави Не смог сдержать слез от подобного откровения и чувствуя себя виноватым за это, быстро стер слезы тыльной стороной рук.
    - Мне же кажется, твой отец. Вот кто из всех богов настоящий злодей. - задумался и тут же вспомнил один момент, стараясь скрасить печальный момент и взял другой лист бумаги на котором начал рисовать.
    - мне кстати нравится всегда твои очевидные комментарии, особенно, когда Тор тебя с Асгарда похищал! "Берегись!"; "Взял и дедушку обезглавил!"; "Ой! Умерла?"... это был отличный момент! Хотя ты бы точно лучше управился с этим кораблем!

    Локи Пожав плечами:
    - По прошествии времени Одина я тоже могу понять. Далеко не самый плохой отец, но и не самый лучший. Было бы спокойнее всем, скажи он правду сразу. Хотя, опять же, кто знает, не прирезали ли бы ребенка-етуна его же придворные, - задумчиво. - Да и держать девять миров под своим контролем так, чтобы там был мир и порядок - нужно еще умудриться.
    Расхохотался:
    - Спасибо, дорогой, ценю похвалу. Мои замечания далеко не все воспринимают, как нужно, - усмешка. - Неумение отличить шутку от сарказма обычно отличает вояк некоторых, - как бы между делом.


    Рави - вот-вот! Мне самому часто попадались люди, которые попросту не понимают моих шуток! Или моего сарказма. Это просто убивает и даже расстраивает. Я же в итоге затыкаюсь и иду работать дальше, а ты! Ты же продолжаешь шутить! Это надо уметь быть у всех занозой в... сам знаешь где. Мне это тоже в тебе очень нравится! Как это все-таки у тебя получается? Научишь?
    Локи Развеселился:
    - Ну, у тебя только что отлично получилось меня назвать между делом занозой в заднице, так что явно наблюдаю наличие таланта доставать людей! - ободряюще похлопал по плечу.
    - Научить? Тебя как: так, чтобы просто куча народу хотели убить, или чтобы и близкие терпеть не могли? - ухмыльнулся.
    - Я вот на Докторе испытываю, он бессмертен, вытерпит, - глаза смеются.


    Рави - Эм... я теперь же вспомнит тот факт, что не являюсь бессмертным. А если я буду шутить перед зомби, то опасаюсь, что от меня ничего уже не останется *нервно сглотнул* так что похоже, мне остается быть скууучным коронером, который возится с зомбо-крысками и изобретает новый вид наркотика для зомби. Синие мозги. Ощущения ярче. Видения дольше. А так... чем ты обычно занимаешься в свободное время?
    Локи - Я не думаю, что ты скучный, - ухмылка. - Тем более с такими веществами! - веселится.
    - В свободное время? Хм.. Учитывая, что мой мир полностью стерт, я живу у Доктора, его частенько не бывает.. - задумался.
    - Читаю. В его библиотеке много интересного. Изучаю мидгардские чары. Вы - забавные, все пытаетесь придумать систему там, где она и не нужна особо, - хмыкнув. - Рисую, гуляю. Люблю под иллюзией посидеть где-нибудь и понаблюдать за происходящим. Очень нравятся Золотые ворота: от ветра можно закрыться, а вид прекрасный. Берега Ирландии еще прекрасны. - думает, перечисляя.
    - Практикуюсь с монахами, поддерживаю физическое и ментальное состояние. Брожу по мирам, надеясь встретить Сильвию и просто интереса ради. Иногда забредаю в Управление, кошмаря Мебиуса, - хихикнув.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/466821.jpg


    Рави Приподнял бровь
    - Думаешь не скучный? Я об этом не задумывался.
    Тут же размечтался обо всех этих путешествиях в пространстве.
    - ммм, даже завидно становится. Я бы тоже хотел путешествовать иногда, а не всю жизнь просидеть в морге. У тебя такая насыщенная жизнь! Может быть, заглянешь как-нибудь? Потусим? Я слышал, что самый лучший затейник вечеринок!
    Локи - Я уверен, что не скучный, - спокойно. - А ты уверен, что действительно хочешь? - улыбнулся. - Портал может открыться. например, прямо перед огромным тиранозавром. Мы как-то с Сильвией убегали, пока прыгали из мира в мир. А если разрядится, а если там магии не окажется. Нужно выбираться, полагаясь чисто на собственные силы, - перечисляет. - Точно хочешь вечеринку в стиле трикстера? - глаза поблескивают ехидством.
    - А то я как раз на днях собирался. Прекрасная неизведанная планетка, снаружи один песок. Внутри - не знаю, - ухмылка. - Пойдешь?
    Рави Серьезно задумался над предложением и постучал карандашом по губам.
    - и хочется и колется ведь! Тем более, а вдруг там будет что-то интересное? Что можно изучить! Надо взять с собой свой медицинский чемоданчик! Ты же слышал о том, что мы люди можем удивлять? Так что да! Я согласен! Пойду собирать вещи, а ты, как и обещал оставь автограф! - протянул Локи рисунок, а после протянул рисунок, где нарисованы Локи и Фригг.
    - а вот это тебе. Хоть что-то, помимо простых воспоминаний.
    Локи Поставил росчерк, усмехнувшись.
    - Открою портал, как только будешь готов.
    Взглянув на рисунок, запнулся, улыбнувшись.
    - Отлично рисуешь, док. - спрятал рисунок. - Жду тебя с чемоданчиком!

    +10

    6

    "All the News Blaine DeBeers"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. V... Вып. 5. 05

    Sunshine Crossover, Понедельник, Декабрь, 18, 2023

    15 cent


    Рави *войдя в знаменитый в последнее время ресторан, заказал в баре два стакана с виски и подойдя к роялю за которым играл Блейн, поставил стаканы на рояль, не мешая, но слушая песню*
    Блейн *заметил посетителя, кивнул ему, но не прервался, пока не закончил. Песню всегда стоит доиграть до конца, даже если она без слов*
    Чем могу.. Помочь?
    Рави *дождавшись окончания мелодии, осторожно пододвинул один из стаканов Блейну и сам пригубил немного* прекрасная песня Блейн! Всегда хотел узнать. Где ты учился такой игре и так здорово петь?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/142486.jpg
    "Я уже не тот, кто был на вечеринке, я стараюсь им не быть. Не то чтобы я раздаю суп и спасаю щенят, но я стараюсь не быть дебилом и мудаком"

    Блейн В церковной школе я был.. вторым в хоре. Один пацан так рьяно драл глотку что однажды, задрав свой прыщавый подбородок, скатился со сцены и что-то себе сломал. Так я и стал первым.
    *взял напиток, улыбаясь*
    Рави Да, я смотрю ты любитель быть первым! *умехнулся* но какого быть все же, у Лив, будучи не первым? *хитро улыбнулся, явно на что-то намекая*
    Блейн Как сказать.. Я первый укуренный до беспамятства парень в её жизни. Первый зомби. Первая заноза в заднице. До встречи со мной она и не думала, каким поганым может быть этот мир


    Рави А при встрече с тобой, у меня же было в мыслях: "Юхууу! Еще один зомби!" У меня мгновенно появилось желание изучить тебя, хотя Лив постоянно капала мне на мозги, что ты очень плохой и опасный! Но увидев тебя я подумал: "как может такой очаровашка убмить?! Не верю!" Когда же услышал, что ты убил детей и пытал Мейджера... я долго поверить не мог. Как так вышло, что тебе в итоге пришлось убивать? Ты помнишь свою первую жертву?
    Блейн Нас снимает скрытая камера? Где она, док? Хочешь добиться моего признания и стать героем? Ха. Конечно де нет. Ты не такой. Я очень на это надеюсь. Ну и вопросы, док. Первая жертва кого? Зомби?


    Рави Просто любопытство, а диктофон я не взял, а стоило бы. Только старый добрый юлокнот и ручка! *Тут же задумался, явно забыв, что до этого Блейн был человеком* надеюсь будучи человеком, до всего этого мозгопокалипсиса тебе не приходилось убивать. У тебя слишком невинное лицо!
    Блейн Оставлю этот вопрос без ответа. Мучайся, док.
    Рави Вот так всегда! Ну, ничего! Я однажды выясню это! Не первый раз встречаемся! И ты так хорошо говорил о Доне И... и его матери, мне кажется, что ты у них поселился! Как тыпознакомился с... *Вспомнил как подписан в телефоне Блейна Дон* Лысым тупицей?

    Блейн Я познакомился с Доном И ещё в школе. Не верится, да? Я когда-то был чьим-то учеником, не самым плохим надо сказать. Дон И и его брат, они были младше меня. Нас объединило одно дело и я стал бывать в их доме чаще, чем в собственном. Миссис Эберхарт чудесная женщина. Она всегда встречала меня с теплом, такая простая, вечно в домашней одежде. Для меня она была самой любящей матерью.
    Рави *от столь душещипательного признания даже немного прослезился, но быстро вытер слезинку* как это чудесно, Блейн. Ты оказывается очень даже милым ребенком был! Но что же тебя все-таки заставило встать на путь преступника?

    Блейн? Блейн! Ты куда это намылился??? Стой! И не смей смеяться! Не уйдешь! А анализы сдать??? *побежал за Блейном*

    +9

    7

    "All the News Akimichi Chouji"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. VI... Вып. 6. 06

    Sunshine Crossover, Понедельник, Декабрь, 25, 2023

    15 cent


    Рави *устало упал на высокий стул рядом с Чоджи и прижался спиной к стойке лавки еды* Привет, Чоджи! *поднял приветственно рукой* мне сказали, что тебя можно найти здесь! Ух... добраться до вашей деревни жутко тяжело. Фух... недаром тут живут ниндзя! Хм... всегда было интересно, они действительно такие, какими их в фильмах показывают?
    Чоджи Хохо. Деревни? /слегка отвлёкся от обеда/
    Приветствую.
    Рави Или это целый город у вас? Я все еще ничего тут не видел!

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/92288.jpg
    Я никогда не отказываюсь от еды, которую мне предлагают — таков мой путь ниндзя!

    Чоджи Я в таких штуках не разбираюсь. Хаха. Это у Шикамару можно узнать. Коноха она Коноха и есть. К нас тут много деревьев, по легенде, аж самим Первым выращенных. После личного наблюдение, правда, за этими двумя основателями.... Кажется есть догадки, откуда у нас Лес Смерти...
    А еще у нас есть Якинику Кью. Раньше он был лучше, но и сейчас достойное место, что бы поесть.


    Рави Огооо похоже, что я сюда еще вернусь, чтобы погулять. А если разрешите и на недельку останусь. Тут так много всего! *но тут же подметил одну деталь* я смотрю, ты любитель поесть! Может быть, у тебя есть, что-то,  что тебе больше всего нравится? И возможно ты посоветуешь, что-то обычному туристу, что можно тут попробовать?
    Чоджи /с гордостью погладил живот/ да, поесть я люблю. А поесть вкусно - особенно! и конечно же самая лучшая еда - это мясо! Особенно жаренное. Обожаю барбекю) К чипсам, правда, тоже не равнодушен. И Рис, как подложка для мяса прекрасно подходит. А еще я люблю сладкое, и острое, и соленое...
    В общем, тебе повезло, что с этим вопросом ты пришел ко мне, а не к Наруто. А то есть тебе один рамен. И так бы и не попробовал барбекю в Якинику Кью.


    Рави Ммм... у меня уже слюнки текут! Решено! Собирайся сегодня же я устрою себе... как это называется? Когда путешествуют, чтобы поесть вкусно? Я угощаю! У меня сегодня отличное настроение! И... все же... это какой-то секрет, что ты мне так и не рассказал о том кто такие ниндзя на самом деле? А то я в фильмах видел как они там все ходят в черном и кидают эти... звездочки! Прости, не помню как они называются.

    Чоджи Сюрикены /скучающе достал чипсы и начал ими хрустеть/ будешь?
    Не секрет. просто есть всякие определения из академии. Что-то заумное кажется, но я не помню. Теория скучновата для меня. Может Шикамару знает, но вроде он тоже рядом спал /пытается вспомнить/
    А так, некоторые, кому эти штуки по самоопределению важны, нарекают себя или "оружием", или "убийцами". В последнее время кто-то начал приравнивать к героям.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/884253.jpg


    В моем понимании шиноби сейчас - это специалисты широкого профиля. А по простому, наемные рабочие. Мы и котят спасем, кто-то страны, принцесс, а еще помогаем торговцам не попасться бандитам, добыть или доставить информация. В общем, как и сказал, широкого профиля /похрустел чипсами/
    Рави *сделал себе пометку, заглянуть к Шикамару* ну-с продолжим турне по еде! И спасибо! *взял чипс и хрустнул* наверняка большой любитель поесть должен еще и уметь вкусно готовить?


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/12554.jpg

    Рави Как я обычно говорю, самое главное, чтобы нравилось! *улыбнулся* приключения тоже прекрасны, а перекусить после них хорошей едой самое лучшее! А у тебя случаем нет такого, что ты ешь какие-то особые вкусности в определенное время? Или же что-то особенное для настроения?
    Чоджи Да как-то не замечал за собой подобного. Что есть, то ем. Иногда одномоментно что-то захочется без привязки к ситуации, а скорее к сиюминутным хотелкам.

    То же сладкое. Ем когда хочется, а не когда что-то случается.
    Рави А бывали ли у тебя какие-то совсем необычные соединения чего-то вкуснго? Или что для тебя было самым необычным блюдом, что ты пробовал?
    Чоджи Так сразу и не вспомню о.о. Но супер сложную и необычную еду предпочитаю не есть.
    Рави даже, если она пахнет вкусно? *Приподнял бровь с легкой улыбкой*


    Чоджи Я не говорил, что не буду есть! /Распереживался/ Просто имея выбор - предпочту съесть что-то не сложное. А так, я и что-то эдакое схомячу)
    Рави Ммм, а если я угощу чем-то особенным? Скоро уже Новый год! *достал оливье и протянул ложку* я знаю, что у вас нет ничего такого, но как ценитель, ты точно оценишь! *улыбнулся*
    Чоджи /Глаза засияли/ Цгощение? Ч удовольствием приму)) /забрал тарелку, с благодарностью забрал ложку и увлеченно принялся пробовать/


    Рави И что ты скажешь о нашем традиционном салате на новый год? *улыбнулся*
    Чоджи /Довольно дожевав все и дособрав каждый кусочек/ Очень вкусно! Но надо бы еще)
    Рави Так и знал, что тебе понравится! *лассмеялся* а какое у вассчитается традиционным новогодним кушаньем?
    Чоджи Мандарины! Наш Шестой Хокаге мастерски их чистит. Когда этим занимается, надо выждать момент и вовремя пройти рядом.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/632095.jpg

    Рави Дааа, мандарины и самое лучшее новогоднее настроение! Я с тобой полностью согласен! А я думал, что это что-то более экзотическое и необычное.
    Чоджи У меня новогоднее настроение ассоциируется именно с ними)
    Рави Еще один мандаринковый зомби! *Записал к себе в блокнот и выписал Чоджи справку, а так же рецепт, чтобы кормили мандаринами* Спасибо тебе за проведенное время, Чоджи! Теперь, с этой справкой я обеспечил мандаринковой жизнью!


    Чоджи А с мясом можно так же? /заинтересовался/
    Рави Значит ты мясной-мандаринковый зомби? *Задумался* Увы.... на мясо я сейчас рецепты не выписываю. Только на мандаринковую диету.
    Чоджи Жаль
    Рави Может быть, как нибудь в следующий раз? *подмигнул* увидимся еще!
    Чоджи Отлично! Буду ждать! /повеселел/

    +7

    8

    "All the News James T. Kirk"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. VII... Вып. 1. 07

    Sunshine Crossover, Понедельник, Январь, 1, 2024

    15 cent


    Рави Оооу, ай, яй! А-а-а! *появился из ниоткуда в голубоватом свете и рухнул, распластавшись на полу космического коробля и перевернулся тут же на спину, шипя из-за своего первого и жутко стианного перемещения* ох ей... есть кто живой?
    Джеймс /удивленно взирает на визитёра, хмыкая в коммуникатор, без приветствия переходя на сухой официальный стиль общения со своим мужем, возглавляющим сегодня по чистой случайности (кто ж виноват, что лейтенант моррисон подхватил грипп?!)

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/860555.jpg
    Человек, которому спасаешь жизнь, не должен потом всаживать тебе нож в спину.

    бета-смену/желтая тревога по кораблю. поднять щиты, проверить транспортёры и жду отчет какого... на восьмом варпе у нас материализовался посетитель?/и склоняется к незваному гостю/капитан юсс "Энтерпрайз" Джеймс тиберий Кирк. Вы на моем корабле, и если вас не затруднит, я хочу узнать как вы здесь оказались?
    Рави *немного отойдя от такого перемещения с небольшим трудом поднялся на ноги и огляделся, заодно проверив целостность бутылки с шампанским и пакет мандаринок. Все было цело. А завидев капитана лучезарно улыбнулся* с новым годом капитан! Вы когда-нибудь отдыхаете?!


    Ах да! Я доктор Рави Чакрабарти. Рад знакомству! У меня разрешение от начальства!, где там оно? Разрешило посетить... *вручил в руки капитана гостинцы и похлопал по своим карманам* да, где оно?! Черт! В пиджаке оставил. А так просто поверите? *поправил на шее елочную мишуру*
    Джеймс *Джим продолжая скептически смотреть на вторженца, удивленно поднимает обе брови вверх (господи, это явно не самое лучшее чего он нахватался у мужа!), смотря на его сомнительные дары*Русский что ли?*спрашивает, хотя имя-то явно не русское и для проверки переходит на родной язык навигатора*Ты к Пашке что ли, дружочек?*(С энсином Чеховым на корабле вообще отдельная история: для Джима он что-то среднее между его младшим братишкой и их со Споком приёмным сыном, а для альфа-смены звездолета он и вообще сын полка, не смотря на то, что уже успел стать совершеннолетним за то время, которое "Энтерпрайз" бороздит просторы космоса, смело шагая туда, где не ступала нога человека*Итак, что за начальство Вам разрешило?


    Рави *Тут же поднял обе руки и замахал ими отрицательно* Нет-Нет. Я даже не похож на русского. Я англичанин! Да, где же! А вспомнил! *подняв указательный палец вверх и снял правый ботинок и достал заветный листок с печатью и вдручил* Во-от! Тут все написано. Коронер. Рави Чакрабарти. В общем я именно к вам, капитан! Дабы провести с вами небольшое интервью. Узнать о космосе побольше! Черт побери! Я же в космосе! У вас есть иллюминаторы? А звезды видно? А на других планетах бывали? Ох! У меня так много вопросов!

    Джеймс /вчитывается в рукописный текст, аж завизированный настоящей подписью адмирала комака и кивает/не совсем понимаю, что английский коронер забыл на флагмане федерации, но/выдает свою отработанную до автоматизма самую лучшую дипломатическую улыбку/Давайте устроим вас в одной из гостевых кают, а после можем встретиться в дендриуме, там прекрасная обзорная площадка и видно звезды. Вы впервые на корабле Федерации, мистер Чакрабарти?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/405565.jpg


    И вообще в космосе?/задает свои вопросы в ответ, кивая в сторону одного из коридоров, указывая ему путь, будучи радушным хозяином/Я бывал с исследовательскими и дипломатическими миссиями за время командования звездолетом на десятках различных планет.../добавляет с улыбкой, подходя к турболифту/
    Рави *нацепив снова ботинок на ногу, то и дело подпрыгивая на одном месте* может быть, сразу пойдем на смотровую площадку, я просто такой человек, а уж после устроюсь на пару ночей в каюте. Все же! Я впервые в жизни в космосе! *радостно улыбнулся, чувствуя себя ребенком, что нашел для себя новую игрушку, но закусив губу, чувствуя, что крутится на языки неудобный вопрос, но все же решился спросить* а какие они? Инопланетяне? Похожи на нас? А то мне та-ак надоели стериотипы фильмов в виде зеленых человечков!


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/979993.jpg

    Джеймс *кивает*хорошо, на смотровую так на смотровую, только там нет репликаторов и к сожалению, мне не удастся предложить вам напитков или ужина*извиняюще произносит*но мы можем после заскочить в офицерскую столовую, еда, конечно, реплицирована, но таковы уж издержки службы на звёздном флоте. впрочем... Через пару дней будем на одной небольшой планетке, там есть неплохие фермерские рынки с натуральными продуктами.

    *продолжает болтать, ведя его по коридору и услышав последний вопрос, резко тормозит и разворачивается* эмм... в смысле какие? в Великобритании насколько я знаю сейчас проживают по обмену порядка тридцати процентов населения от всей численности страны с большинства планет федерации, как и во всех остальных крупных стратегических державах. Доктор*Джим подозрительно смотрит на его винтажную одежду*Назовите текущую звёздную дату, пожалуйста.


    Рави *от удивления даже глаза постепенно округлил* уж-же... среди? Ох... *придал кончики пальцев к губам от удивления* ничего себе! *но услышав вопрос о дате тут же вытянулся по струнке.* звезднойне знаю, сэр! Но на Земле исполнилось 1 января 2024 года, сэр! *и даже приподнял брови, вспомнив деталь о еде* надо было вам еще салатиков упаковать. Не только мандарины. Я только с вечеринки, так что не беспокойтесь! А что? Вы правда тут питаетесь одной... суб... эм... какой-то там едой? Просто я знаю, что люди питаются консервами и тюбиками в основном. А можно подробнее, что это у вас за еда такая?
    Джеймс *закатил глаза, уж больно не смотря на свое отрицание связи с русскими, чем-то неуловимо этот юный доктор напоминал в своей детской, незапятнанной ничем невинностью их Пашку*Из прошлого, значит*кивает сам себе Кирк, в принципе даже и не пытаясь удивляться сему факту, после Прайм-Спока-то!*У нас вчера наступила звездная дата 2266.01, дело в том, что команда на звездолёте смешанная, но терранцы, во главе с Пашей праздновали эту старую традицию*он кивает на пакетик (Господи, ну точно из прошлого) с улыбкой*Не стоит беспокоиться, мы нормально питаемся, просто искусственно созданной едой, которая по вкусу почти (Вот тут Кирк, конечно, лукавит!) схожа с натуральной, никаких древних тюбиков и консервов, только во время высадок десанта на планеты


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/141791.jpg

    Рави *отойдя от первоначального шока, более менее успокоился.* 2266 год. Вот это меня занесло! Круто! Тогда не удивительно, что пришельцы живут с людьми! *радостно улыбнулся* а я же пока что воюю с зомбивирусом! И судя по всему даже победил, раз люди бороздят вселенную! *задумиво почесал затылок, но все равно остался недоволен насчет еды.* почти не считается! А как вы, капитан пришли к должности? Мечтали с детства о звездах да? А звездные воины бывают?! Может, джедаи появились? Или это все фантазия фантастов? Ох... хотел бы я познакомиться хотя бы с одним представителем другой планеты!
    Джеймс Так-с, молодой человек, давайте мы все же направимся для начала в дендрарий, а там уже и побеседуем, а не посреди коридора*спокойно предлагает Джим, подмигивая и указывая на турболифт, избегая вопросов о своем становлении капитаном, все еще мучительную неловкость испытывая от того, что в отличие от своего двойника из другой вселенной, заслуженно получившего пост и долго к нему шедшего получил все благодаря своей удачливости, немного гениальности и самой лучшей команде во вселенной*Обещаю ответить на все Ваши вопросы*тут звонит его коммуникатор и Джим отвечает*Кирк*выслушивая речь своего мужа, посылая по связи ему лучи любви и восторга, обещая после все обязательно рассказать и снимает с корабля желтую угрозу*Люблю тебя, тхайла*нежно заканчивает, и снова поворачивается к попаденцу*Ну. что готовы оказаться в турболифте?


    Рави Без проблем! *улыбнулся, но немного смутился будучи свидетелем столь милого разговора и опустил взгляд в пол, стараясь не слушать, хоть и легко улыбнулся всему этому, а значит, браки даже с представителями иных миров дозволено! И это круто!* вы я смотрю счастливы вместе! *улыбаясь, подмигнул и сделал шаг внутрь турболифта, надеясь, что еда останется в желудке* расскажете как вы встретились? *подмигнул*
    Джеймс *Играет бровями*Да, Спок - мое всё, а я его, мы замужем уже третий год, а знакомы уже восемь лет*мечтательно улыбается, даже не пытаясь скрыть своей трепетной восторженной любви к супругу*Он подал в Совет Академии прошение о моем дисциплинарном наказании, будучи кадетом я сжульничал на тесте, который Спок создал и программировал


    Рави Оу, это даже роматично? Никогда не ожидаешь, что может привести к взаимной любви и... Спок? Я думал, что ее... его зовут Тхайла?
    Джеймс Это мужчина*немного напрягается*Эмм... вроде бы в двадцать первом веке уже не было ярко-выраженной гомофобии?*невольно подбоченившись, уточняет*Тхайла...это не имя... и это не то, о чем бы я хотел распространяться, из-за особенностей расы моего супруга.
    Рави Нет, нет. *замахал руками* все в порядке. Я совершенно спокойно к этому отношусь. *кивнул* дабы вас успоить, я и сам... эм... целовался с другом, хотя... я бы и сам особо об этом не хочу распространяться. Так что успокойтесь. *доброжелательно улыбнулся* вот и съедите как раз вместе мандаринки! Можете даже вечер устроить со свечами и шампанском. *и тут же осекся, вспомнив, что они находятся в открытом космосе* а как вы определяете день или ночь? А календарь скорее всего в бортовом компьютере? Не сложно переключать свой режим, если попадаете на другую планету?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/860155.jpg


    Джеймс *К этому времени турболифт останавливается и Джим пропуская гостя вперед выходит за ним следом в огромный, покрытый огромнейшим многообразием растений: цветов, кустарников и даже небольших деревьев дендрарий, за которым и распложена уютная зона с диванами и панорамными гигантскими окнами*Прошу... Не уверен где именно, но тут обитают парочка плотоядных Венериных Мухоловок, поэтому будьте осторожны и по возможности не трогайте растения*улыбается он и качает головой*Вулканцы не восприимчивы к алкоголю,  шампанское лучше преподнести Нийоте. она его очень любит, а мандарины съест Пашка...*пожимает плечами*мы проводим в открытом космосе большую часть наших жизней, доктор и живем по общекорабельному времени, а во время высадок, нам помогает с этим всем справляться медицинская служба, отслеживая наши показатели и при необходимости дающая стимуляторы
    Рави *полет в турболифте даже не ощутил, что немного удивило и даже немного не веря, шагнув в царство растений, что поражало своей красотой и разнообразием. Даже захотелось взять с собой и изучить пару образцов. Но не был уверен, что дадут.* я бы взял пару образцов поизучать, а еще бы пообщался как-нибудь с учеными! *загорелся идеей и все же на расстоянии рассматривая цветы* а по родным планетам не скучаете?
    Джеймс Э... Вынужден отказать, не хочу вызывать еще один пространственно-временной континуум, не известно кто на этот раз из него вылезет*качает головой, вздыхая и вспоминая события восьмилетней давности и то, скольких они тогда все потеряли*С учеными без проблем, уточните только профиль: ядерщики, физики, социологи, политологи, ксенобиологи, ботаники, химики... Видите ли, доктор, "Энтерпрайз" - это исследовательское судно, экипаж, которого состоит из  четырех сот с лишним разумных гуманоидов различных рас*он пожимает плечами*Мой дом - это Спок,  а вообще у нас раз в пять лет бывают перерывы между миссиями...
    Рави Понимаю. Но очень жаль! *вздохнул и задумался, кто из ученых ему нужен, но как-то представить было сложно.* Хм... я бы пообщался с теми, кто с вирусами работает, так как у меня есть проблемка с вакциной зомбивируса. Да, я ее изобрел! Но вот только каждая из них имеет свои побочные свойства. Я испытывал все это на крысках, но все как-то... не то. Просто, если что-то пойдет не так, то вся планета будет заражена зомбивирусом! А тут уже будет... и вовсе... кхм... в общем. Мне уж точно нужна помощь в исследованиях и создании вакцины, если это опять не вызовет очередного тайми вайми покалипсиса и парадокса. *с надеждой посмотрел на капитана*
    Джеймс Значит биологи, медики, вирусологи и наверное, все же не будут лишними ксенобиологии*задумчиво перечисляет*Мой лучший друг и по совместительству глава медицинской службы звездолета - Леонард Маккой, невероятно талантливый медик и я думаю, что его крайне заинтересуют ваши исследования и разработки, я вас познакомлю, а уже он определит состав фокус-группы и вместе я думаю. что вы сможете решить вашу проблему, хотя... надо полагать, вы не из нашей вселенной, а из какого-то другого континуума, потому, что насколько мне известно никакого зомби-вируса на планете в начале двадцать первого века не было в помине... коронавирус вот был, да...*задумчиво трет переносицу, ведя гостя к обзорной смотровой площадке с удобными диванчиками*
    Рави *даже с большим интересом понимает, что столько ученых заменяет, стараясь создать вакцину* коронавирус у нас похоже заменил как раз таки зомби вирус. *согласился с капитаном и зевнул, так как явно всю ночь не спал, но и не удивить ничем* Но думаю, что это скорее всего в следующий раз. Я забыл, что мое время у вас ограничено. *поднял руку с браслетом телепортатором, где время ведет обратный отсчет* мне было очень приятно познакомиться с вами, капитан! *улыбнулся* я попрошу, чтобы в следующий раз вас оповестили о моем прибытии. Я бы задержался и вернулся еще пару раз на ваш корабль! Это же невероятно! А может быть, вы даже покажете какую-нибудь планету? Это же дозволено?
    Джеймс Оу... Но я даже и на часть ваших вопросов не успел ответить*виновато бормочет в ответ, и кивает*Может хотя бы пару часов вздремнете, Вы явно нуждаетесь в отдыхе*заинтересованно рассмотрел браслет и понимающе кивнул*Взаимно, доктор, в любом случае, Вы не пытались убить меня или членов моего экипажа, не устроили диверсию и не взорвали варп-ядро, что уже само по себе успех для незапланированного вторжения на "Энтерпрайз"*задумчиво постукивает пальцами по нижней губе на его последнюю просьбу*Смотря в какой момент Вы окажетесь в следующий раз на борту, у нас бывает не случается высадок по несколько месяцев... Но в составе десантной группы, при разрешении от Адмиралтейства и при полном Вашем сотрудничестве, на какую-нибудь безопасную фермерскую планету можно было бы и спуститься...
    Рави Но я же не первый раз оказываюсь у вас на корабле *загадочно подмигнул* может быть, вы меня и с мужем познакомите в следующий раз! И задумался над всеми теми предложениями и даже шутливым тоном произнес* хорошо, на досуге попробую узнать, что такое варп-ядро и с чем его едят. *но наверняка не найдет, так как такой информации точно не будет в том времени и мире откуда появился* надеюсь, что мне удастся достать все необходимые разрешения. И спасибо! Пожалуй соглашусь на ваше предложение! *даже не смущаясь лег прямо на один из диванчиков, зевнув* И спасибо, капитан!
    Джеймс Надеюсь, что Вы сейчас так пошутили, иначе лейтенанту Джотто придется долго объяснять мне все это*хмурится обеспокоенно, решив про себя, что действительно следует куда более обеспокоиться безопасностью корабля, цокая языком и настороженно кивает, смотря на тот, как незваный гость располагается на одном из диванов и бормочет*Не за что, ну и спокойного сна, я так полагаю. Еще увидимся!

    +8

    9

    "All the News Zagreus"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. VIII... Вып. 2. 08

    Sunshine Crossover, Понедельник, Январь, 8, 2023

    15 cent


    Рави *прекрсно помня все предупреждения, а так же, прочитав книгу про Орфея, запасся целой грудой косточек и взяв с собой гитару, спустился прямиком в подземное царство* ну ладно песик... кто хочет косточку? *толкнув в сторону цербера тачку с костями, достал гитару и присев на какой-то камень заиграл мелодию и начал петь трехглавому псу в надежде, что либо пес уснет или же его хозяин снизойдет до обычного смертного*
    Загрей /ожесточенно торгуясь на пристани с Хароном за невероятно красивый большой гранат не обращает внимание на движение у ворот. Цербер заинтересованно скулит, машет хвостом, но брать предложенный дар не спешит. Так и не добившись от мрачного лодочника скидки даже в 1 обол замечает человека посади собаки. Принц удивленно поднимает брови. Живые смертные не приходили к воротам Подземного Царства не меньше пары тысяч лет./ Вы что-то хотели?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/822209.jpg
    "Мне нравится мой глаз. Всегда нравился, Я искал приязни и отцовской любви. Не понимал почему он постоянно отталкивал меня, Аид назвал это уродством и  отправил пялиться в зеркало, а не на него. Тогда я решил, что если избавлюсь от уродства, то он станет лучше относиться ко мне."

    Рави *услышав голос рядом, прервал свою песню и поднял голову, тут же поднимаясь на ноги и поправил прическу* эм... да! Здравствуйте! Я Рави Чакрабарти! Рад знакомству! Я тут это... вот... в гости. *покосился в сторону цербера*
    Загрей В... гости? Вы уверены? Это не просто храм Стикс, но и вход в мир мертвых. Вы потом не вернётесь обратно. /с сомнением рассматривая смертного гетерохромным взглядом переспрашивает принц/ Если вы хотите переговорить со своими умершими, то лучше обратитесь к колдунам.
    Рави Уверен! Вы же... ммм *достал толстенькую книгу и пролистал несколько страниц* Загрей? И... поправка. Я не совсем смертный. Я на половину зомби и... была такая аказия, что я однажды во сне встретился со Смертью. *снова принялся активно листать книгу* а вот... Танатос. Я просто немного перешел ему дорогу, когда спас жизнь своему другу. *пожал плечами* а потом я сильно заинтересовался мифологией и вот он я!


    Загрей Все умирают, и лучше пойти в иной мир милосердно, чем потом придет кто-то более злой и жестокий. Таков цикл жизни /строго взглянул на человека, скрещивая руки на груди/ да, я Загрей, но все ещё понимаю цели визита~
    Рави Просто о вас тут всего ничего! *поднял книгу и показал* лишь имя упоминается, что мне совершенно не нравится! *достал уже блокнот и ручку* а чем вы, принц обычно занимаетесь? Не скучно в аду с грешниками возиться?
    Загрей Я скрытный! /усмехнулся/ не скучно, дел всегда много и просто некогда задуматься о скуке. Добропорядочные тени тоже нуждаются в заботе, а герои то и дело подкидывают занятий. Я бы даже сказал, что с ними больше проблем, чем от тех, кто проводит свою посмертную жизнь в тартаре.


    Рави *совсем тихо себе под нос* кажется я один из тех, кто создает проблемы... *кашлянул* а что? До сих пор существуют герои? Я думал, что это все избыток прошлого. Например вот Геракла я как-то совсем не долюбливаю. Припирается, портит хорошие вещи и уходит. Я даже читал, что он цербера убил! Живодер!
    Загрей Что-что? /делает вид, что не расслышал/ Герои – это скорее собирательное название тех душ, что попадают в Элизиум. Это место не для героев, а для великих. Цари, убийцы, но герои тоже попадают. Хоть их и правда последние сотни лет значительно меньше. А Гераклом да, он должен был прозябать в Тартаре в цепях под кнутами фурий за свои выкрутасы, но царственный дядя Зевс вступился за него.

    Церби конечно не пострадал так сильно, но на поверхности побывал. И теперь у смертных есть камень аконит, это его слюна /погладил недовольно заворчащего при упоминании имени давнего врага стража врат/
    Рави [Полностью с тобой согласен! *как-то даже быстро перешел на ты* я тут твоему питомцу косточек принес. Подумал, что это ему будет больше по нраву, чем песни. И из всех богов я воспринимаю только Гадеса! Он самый нормальный и адекватный по моему. А Зевс... *фыркнул недовольно* бабник хренов. Надеюсь, он меня не услышал. *понизил голос на последней фразе* ты наверняка тоже хотел бы всех тех зазнаек с Олимпа в тартар скинуть?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/477195.jpg


    Загрей Да, я часто слышу, что сейчас на земле относятся лучше, чем в расцвет греческого пантеона. Там его боялись, называли очень завуалированно, а жертвы приносили быстро и в ночи, чтобы он вдруг не обратил пристальное внимание. /хохотнул/ ты в храме, тьма уже клубится, скрывая все здесь происходящее от взора Олимпа. А что касается того, чтобы скинуть их всех вниз... /на мгновение задумался/ Нет. Тогда бы здесь стало слишком шумно и никакого покоя. Так что пусть сидят на своей горе. Хотя был случай, когда Матерь Ночь в гневе хотела обрушить их гору~
    Рави *заинтересованно поддался вперед* тоже верно. Тут и вовсе можно сказать курорт от шума и гама. А что даже грешников не слышно? Духи Стикса не воют?
    Загрей Они в глубинах реки /мрачно усмехнулся, указав в кажущиеся бездонные красные воды/ и подальше на берегах толпятся у кого нет денег заплатить за переправу и недостаточно примечательны, чтобы их доставил Гермес. На самом деле много душ, потерявших обличие теперь обитают в водах. Не считая лавовых вод Флегетона, те отбывают своё наказание там. А в целом души при деле и им некогда или неохота выть /вежливо улыбнулся/


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/887824.jpg

    Рави Ммм прямо самый настоящий курорт! А говорят, что тут плохо, гореть будешь, а тебя послушаешь, так сразу и чемодан соберешь! *улыбнулся* значит, получается тут можно заниматься своими любимыми занятиями? Это же здорово! Передай Танатосу, что, когда он придет за мной, то меня уговаривать не придется. Вот только... а перенаселения душ не случится? Просто я больше верю в то, что человек может переродиться в новом теле в зависимости от своего поведения. Это так?
    Загрей Это заблуждения, связанные с главенствующей в мире смертных религией. Если мы "подземный мир", то это не значит, что здесь только ад, да и из "огня" у нас только лавовая река, да и она только для убийц кровных родственников.

    /терпеливо объяснил наверное в сотый? раз/  Было такое, еще в античность. Как раз-таки Тартар страдал от перенаселения, но мы нашли~ решение, так сказать /не сдержал смешок/ Я проредил ряды душ, сто утратили всякую связь со своей личностью и вообще человеческое, превратившись, как сейчас называют ес земле, в лярв, бесов, демонов. Это имело неожиданный результат, что помимо решенного перенаселения, это как-то дошло до мира живых и люди стали жить лучше в духовном плане. Но в нынешней ситуации 8 миллиардов человек на земле даже регулярной чистки на всех этажах недостаточно. Благо мы не единственный подземный мир. /развёл руками, как бы обозначая, что и наши возможности ограничены/ Перерождение? Все возможно, мир удивителен и в нем возможно то, что даже боги считают фантастикой~. Ведите себя хорошо /хитро улыбнулся/


    Рави Нууу... эээм... я вроде бы хорошо себя веду! Я только 1 разик перешел дорогу Танатосу. Но я давал клятву Гиппократу! А в целом! Я все время стараюсь улучшать свою карму. Даже стишки читаю от Кришны! Ну... и да... я 1 человека убил... *тихо зашипел, почесав затылок.* но я защищался! Так что... куда я в таком случае попаду, господин Загрей?
    Загрей Собрал целый набор! /смеётся/ при распределении смотрится вся твоя жизнь и нюансы. Так что всякое может случится. И твоё место в подземном мире пусть пока останется тайной, хехе. Сюрприз в конце жизни /весь такой загадочный/
    Рави Оу... *подумал вначале о Танатосе* ооооу. Вот это интересный поворот! А Палач простите кто? *на всякий случай полистал свою книжечку усыпанную закладками*


    Загрей Палач Аида /рассмеялся/ вообще их три, для каждого рода преступлений. Но я говорю о старшей эринии Мегере. Палач лжецов и клятвопреступников /наконец обращает внимание на книжечку/ Много наотмечал??
    Рави Как я уже говорил ранее, я оказался очень заинтригован, после встречи с Танатосом. Хотя он подарил незабываемые и жуткие сны. Так что да! Я решил немного расширить пробелы книги *улыбнулся загадочно, делая пометки в блокноте* а цербер все же о,арователен! Я смотрю тебя он очень любит! Ты его наверное вырастил с щенячьего возраста? Или нет?
    Загрей Что же такого мог сказать т показать обычно неразговорчивый Тан? /прищурился/ Нет, он был уже достаточно взрослым мальчиком, когда я родился. Но мы с ним сразу поладили /погладил пса/ И когла мне пришлось уйти ониочнгь расстроился. Настолько, что разнёс гостиную /закатил глаза, в Цербер виновата заскулил/
    Рави *представив эту семейную идилию даже слегка рассмеялся* это даже мило. Хоть и разрушительно. Уже обожаю вашу семью, а история Аида и Персефоны! Она так чудесна на самом деле. Хотя ее и представляют в ужасном свете.
    Загрей Да. При том, что смертные не знают что произошло на самом деле и представляют в меру своих наклонностей и предупреждений /хмыкнул/

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/353395.jpg


    Рави *сделал еще несколько пометок в блокнотике* отлично! Думаю на сегодня этого будет достаточно! Спасибо Загрей! Ждите, я еще загляну. И принесу еще костей пушистику!
    Загрей Может ты лучше дождешься своей смерти и после неспеша расспросишь? /смеется/До свидания, не заглядывай к нам слишком часто раньше времени.
    Рави Если я вначале дождусь своей смерти, то не опубликую книгу! Экземляр обязательно принесу специально для тебя. Так уж и быть, после смерти!
    Загрей Не забудь прописать это в своём завещании. И еще плату для Харона нужно с собой взять!
    Рави Я запомнил! *постучал по книжечке с закладочками*
    Загрей И друзей научи вхахвз

    +10

    10

    "All the News Baizhu"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. IX... Вып. 3. 09

    Sunshine Crossover, Понедельник, Январь, 15, 2024

    15 cent


    Рави *Вроде бы большой и прекрасный портовый город Ли Юэ, как рассказывали прохожие. Место, где живет и работает коллега к которому и собирался прийти за парой тройкой советов. Правда внутри города, пришлось неоднократно поплутать и спрашивать дорогу, как пройти, спасибо, что еще пожилая посетительница вызвалась сопроводить* Тук-тук, Бай Чжу?
    - Да, минуту. Травник Гуй и Цици отправили за травами, поэтому Чан Шэн вас проводит. —  *навстречу гостю из глубины комнаты выползла белая змея и прошипела* — Пройдемте в приемную комнату. Бай Ч-чжу с-с-сейчас с-спрячет эликсир нассстаиватьс-с-ся и подойдет.
    Рави Воу! Эм... *удивился, что змея разговаривает, но постарался промолчать, хоть и хотел крикнуть: "говорящая змея?!"* Д-да... *ответил, не скрывая своего удивления и направился следом за змеей* эм... а можно вопрос? А... как вы говорить научились?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/264350.jpg
    Прошу прощения, я совершенно не хотел задеть Нефритовое Равновесие. Как врач я хотел лишь указать на важность наблюдения за своим здоровьем. Для человека, который не спал примерно двое-трое суток вы выглядите изумительно. В силу своего рода занятий, я привык замечать детали в облике человека, чтобы поставить верный диагноз.

    Чан Шен(белая змея) Как грубо, я не прос-с-сто змея, я  Адепт и компаньон Бай Чжу. — казалось, что Чан Шэн не обиделась, но было видно, что та не привыкла разводить церемонии со смертными. В этот момент в проходе показался сам Бай Чжу.
    Бай Чжу Приветствую вас, что привело вас в Хижиину Бубу?
    Рави *прикусил язык из-за того что спросил что-то обидное* простите... просто... для меня все это столь необычное... *постарался исправиться, но заметив Бай Чжу немного смущенно улыбнулся* привет! Я Рави Чакрабарти! Я слышал о вас и ваших способностях к необычным лекарственным снадобьям! И если позволите, то можно узнать, где вы выучились этому?
    Бай Чжу *Бай Чжу улыбнулся,* - А, так вы не пациент, одну минуту. — *через пару минут Бай Чжу вернулся с небольшим подносом  с чаем и пирожными* — Конечно, можно. Я занимаюсь этим уже очень давно.  Когда-то давно у меня была наставник - именно тогда я познакомился с Чан Шэн и начал изучать врачевание. Но более серьезно я начал заниматься исследованиями после смерти наставника.

    Бай Чжу— Ответ банален. В моей родной деревне была эпидемия, которая унесла много жизней, в том числе и моих родителей. Там я и встретился с наставником и Чан Шэн. *Белая змея заползла на мужчину и явно привычно устроилась у него на плечах.*
    Рави *снова почувствовал себя неловко из-за своих откровенных вопросов и смущенно опустил взгляд в чашку чая* прошу прощения... я не знал. *постарался извиниться, проследив взглядом за столь трогательным движением змеи* Вы с Чан Шэн дополняете друг друга *постарался подбодрить и сам слегка улыбнулся* А вы с ней давно и надолго ли в Ли Юэ?
    Бай Чжу*Бай Чжу улыбнулся* — ничего страшного, это было давно. Верно, с Чан Шэн я познакомился в то же время, что и с наставником. Он был замечательным и самоотверженным человеком, взял меня в ученики. Чан Шэн стала моим компаньоном позднее. Можно сказать, что я познакомился с ней благодаря наставнику.
    Чан Шен -- Вес-с-сьма умный был ч-человек - *с важными видом кивнула Чан Шэн переведя взгляд своих  человеческих глазз на гостя*  — любознательный и с-с-с-самоотверженный.
    Бай Чжу Бай Чжу снова улыбнулся: — в Ли Юэ мы надолго, здесь очень много людей, которые болеют и им нужна помощь. Я живу здесь, если я задумаюсь о переезде, то нескоро.


    Рави *улыбка на губах Бай Чжу позволила немного расслабиться. Легко кивнув в ответ, сделал глотой чая* В Ли Юэ я заметил, что не смотря на то, что это большой город и шумный в каком-то смысле, здесь чувствуется покой и близость с природой. И я даже прогулялся в окресностях с удовольствием. Правда, за мной какие-то чудики в масках преследовали. С трудом от них убежал! *легко рассмеялся собственному приключению* я бы пожил тоже тут немного. Вы сможете дать пару уроков? Вдруг это мне однажды пригодится, хотя сейчас я не совсем врач, но лечить мне так же приходится. Хоть и сложно представить, что кто-то постоянно врывается в морг с просьбой спасти.

    Бай Чжу — О, вы сумели убежать от хиличурлов! Не самые опасные существа, но встреча с ними может быть довольно неприятной для обычного человека. —*Бай Чжу крутит в руке чашкой, наслаждаясь теплом и ароматом чая* — Конечно, я могу дать вам пару уроков. Но прошу иметь в виду, что некоторые методы могут работать в разных мирах по-своему, или не работать совсем. Вы ведь из другого мира, верно?
    Рави Хичи... пур... кто? Мне они просто показались дикарями. И после того как мне пришлось побегать от зомби у себя в городе. Они мне даже показались милыми. *задумавшись на мгновение, понял, что тут гораздо спокойнее чем дома. Сделал снова глоток вкусного чая* да, я прекрасно понимаю, что может это не сработать, но я упорный человек. Хоть и сам на половину зомби, но тем не менее!

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/545005.jpg


    Я только рад буду узнать что-то для себя новое! А расскажете немного подробнее, если это не секрет конечно, что за методы вы используете? Помимо трав разных. Этими средствами я думаю испокон веков везде лечились.
    Бай Чжу Верно, помимо трав в своем деле я также использую знания, связанные с элементальными энергиями разных стихий, а также по возможности стараюсь получить как можно больше знаний адептов. *Бай Чжу мельком глянул на Чан Шэн, которая, как ему показалась, закатила свои человеческие глаза*   Как интересно! *Бай Чжу внимательно всмотрелся в собеседника своими змеиными глазами* а, вижу, действительно, вы воистину уникальны!  Как вам удается поддерживать энергию в балансе? Но, ваше тело не до конца мертво, я правильно понимаю? В этом все дело? Поэтому ваше тело все еще напитывается энергией.  Как интересно! Вам непременно необходимо познакомиться с Цици - она полностью зомби, но мы занимаемся восстановлением ее функции памяти. И делаем успехи в этом. Я бы хотел также исследовать  ваше явление, если вы не против!


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/306648.jpg

    Рави Энергии стихий? Интересно. Это как в Китае, вероятно... *задумался* там заболевания и органы человека разделяют на пять стихий. Я читал пару книг по той медицине. Это поразительно! А то как лекари там по пульсу могут распознать заболевание и вовсе меня поражает! *заметив, что зрение не такое как других людей, даже с интересом поддался вперед, пораженный такой метаморфозой.* поразительно! Впервые вижу подобное. Вы благодаря такому зрению и распознаете болезни людей? И... у вас тоже есть представители зомби? Я бы хотел так же взять у нее пару анализов, если ваша подруга позволит, конечно! *улыбнулся* я кстати, изобрел, вроде как, вакцину от зомби вируса, но тут нужны некоторые доработки. Побочные действия, к сожалению, никто не отменял.

    Бай Чжу — Да, все верно. — Бай Чжу  снова посмотрел на Чан Шэн, которая, как могло показаться еле заметно кивнула. — Верно, когда-то давно мной был заключен контракт с Чан Шэн, благодаря чему я могу видеть движение энергий в теле человека, распознавать болезни и лечить их. В свою очередь Чан Шэн поддерживает баланс энергий в моем теле. Своеобразны симбиоз. 
    — Конечно, вы сможете пообщаться с Цици позднее, когда она с травником Гуй вернется. —*Бай Чжу вздохнул и устремил взгляд в окно* — И что же за побочные действия у вашей вакцины? Да, не смотря на то, что мне помогают силы Чан Шэн я тоже сталкиваюсь с побочными эффектами при лечении болезней.


    Рави Хм. Последствия каждый раз разные. Первый раз это была даже полезная фишка! Пациенты начинают чувствовать приближение зомби. Но! Через пол года или, если повезет год и человек снова становится зомби, а после оставалось пара месяцев и пациент умирает. *задумался* но вторая версия вакцины стала лучше, но последствия уже полная потеря памяти. *вспоминая все последствия, что уже успел наблюдать* спасибо вам большое! Если позволите, я бы задержался у вас и поработал с вами! Возможно я даже смогу вам помочь с восстановением памяти, так как это уже наша общая проблема *улыбнулся*
    Бай Чжу *Бай Чжу с интересом рассматривал собеседника, то что он не из этого мира он понял давно, но все же иномирцы встречались Бай Чжу нечасто*  —Как занимательно!  Но, мне кажется местные зомби несколько отличаются от ваших зомби. Думаю, что наше с вами сотрудничество и обмен опытом  может оказаться полезными для обоих. Я верно понимаю, что в вашем мире для лечения используются только... кхм, физически доступные объекты? Например, как вещества добытые из растений или... других созданий. Что ж, я буду рад, если вы останетесь в хижине Бубу на несколько дней!
    Рави Верно. Только физические доступные объекты *кивнул* Благодарю, за сотрудничество! Я вас не подведу! *улыбнулся, протянув руку для рукопожатия*
    Бай Чжу * Бай Чжу посмотрел на протянутую ладонь и сообразил, что скорее всего так принято в мире у гостя. Бай Чжу пожал руку и улыбнулся*  — Отлично! С свою очередь я постараюсь также быть вам полезным!
    — Это будет с-с-занимательное с-с-сотрудничес-с-тво! — *добавила Чан Шэн вполне довольным голосом*

    +13

    11

    "All the News Rock Lee"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. X... Вып. 4. 10

    Sunshine Crossover, Понедельник, Январь, 22, 2024

    15 cent


    Цинсюань *поднялся легкий ветерок, что быстро перерастал в более усиленный, что заставлял пыль подниматься с земли, создавая небольшие вихри. На одном из таких вихрей и прилетел Ши Цинсюань* Никого надеюсь не свалило с ног? *огляделся* Все живы? Все на ногах?
    Ли *прикрыв глаза рукой от летящей в них пыли, выстоял против потока воздуха и вскинул кулак с выставленным вверх пальцем* Силу Юности не сломить никаким ветром!.. Или это из-за гантелей в гетрах *смущённо чешет затылок*
    Цинсюань О! *посмотрев на юного смертного, прислонил рот веером* да, вы силач! *оглядел юного героя* хотя по виду и не скажешь! *и тут же опомнился* простите! Я Ши Цинсюань! Главный редактор газеты Sunshine! Может быть, слышали?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/386576.jpg
    "О, Ли определённо был счастлив известию о скором начале экзаменов, когда выкрикивал очередное "Гай-сенсе-е-ей!" стоя с тем в обнимку. Сокомандники, кажется, столь бурного энтузиазма не разделяли, но покивали головами, когда их учитель завёл разговор о важности тренировок перед экзаменом. Несколько они даже провели все вместе. Буквально пару дней."

    Ли Я обязательно вырасту и стану сильнее, совсем как Гай-сенсей! *бурный восторг от упоминания учителя* Рок Ли. Можно просто Ли, по фамилии. Очень приятно познакомиться! *активно покивал головой* Читал ваши выпуски!
    Цинсюань Это прекрасно! *радостно захлопал в ладоши и лучезарно улыбнулся* и думаю, что ты уже понимаешь зачем я к вам спустился!
    Ли *довольный улыбается, мыслями всё ещё в теме о Гай-сенсее* Ради интервью о Силе Юности?
    Цинсюань Все верно! *улыбнулся легко стукнув веером по носику юнца* я смотрю ты восхищаешься своим учителем! Как вы познакомились?
    Ли *зажмурился инстинктивно* Как можно не восхищаться сенсеем?! Мы познакомились, когда я попал в его команду после академии ниндзя вместе с моим вечным соперником Неджи и Тен-Тен *улыбается воспоминаниям*


    Цинсюань Ммм. Можешь рассказать подробнее, что тебе в нем так нравится?
    Ли Конечно! Гай-сенсей — замечательный учитель! Он много тренирует нашу команду, делает упор на физические упражнения! Он говорит много мудрых вещей! У меня есть много блокнотов, я могу показать! *активно перечисляет, потом добавляет чуть спокойнее* А ещё он единственный, кто увидел во мне потенциал


    Цинсюань Я тут заметил даже, что вы очень похожи. У вас схожие черты! Вы точно не родственники?
    Ли *горд* Он очень меня вдохновляет! Нет, мы не родственники, я из клана Ли, но он мне практически как отец!
    Цинсюань О! *приоткрыл рот и тут же прикрыл его тонкими пальцами* теперь понятна ваша схожесть! *лучезарно улыбнулся* теперь понятно, что ты во всем стараешься быть похожим на своего учителя?
    Ли *улыбка от уха до уха* Во всём! Особенно, в Силе Весны нашей Юности!

    Цинсюань Сила Весны Юности. Очень интересное понятие. Стоит запомнить! *улыбнулся и тут же вздрогнул, чуть совершенно не забыв* чуть не забыл! Рави, мой помощник тебе передает привет! Сейчас... да где же? А вот! *достал из рукава небольшой свиток и развернул* он написал, что ища у вас в Канохе Чоджи, он наткнулся на тебя. И... *пробежался взглядом по строкам* вот. Он говорит, что восхищен и впервые в жизни увидел стиль пьяного воина и считал его мифом! Ему правда пришлось ретироваться  пока ему не перепало. И он попросил спросить тебя, где ты этому научился? И ему показалось, что ты слишком юн для такого стиля.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/802276.jpg


    Ли Я так рад, что помог тебе проникнуться Силой Юности! *невероятных размеров радость; чем дальше слушает, тем больше круглит глаза* Рави тоже мой пламенный привет! Но... я совершенно ничего не помню о том, как применяю стиль пьяного кулака, я никогда этому не учился. Гай-сенсей говорит, что у меня непереносимость алкоголя. Надеюсь, я не навредил Рави?
    Цинсюань Ему явно очень повезло! Ты похоже его не задел, но я даже не знаю. Но я обязательно у него это спрошу! *улыбнулся, свернув свое письмо* но он взял отпуск и остался на какое-то время в Ли Юэ с Бай Чжу! *задумался над словами юноши* неперносимость алкоголя? Наверное именно так ты и начинаешь его применять. Будь предельно осторожен с этим! Даже, если ешь конфеты, то проверь вначале состав хорошо?


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/631899.jpg

    Ли Надеюсь, с ним всё в порядке! *обеспокоено* Я стараюсь не пить алкоголь! Он же вредный и мешает тренировкам! *активно кивает*
    Цинсюань Все хорошо *лучезарно улыбнулся и потрепал по волосам* будь осторожен в следующий раз! Тренируйся и становись сильнее, знай, я за тобой наблюдаю! *подминул* Кстати, у тебя есть любимый человек?
    Ли Обязательно! Буду стараться, чтобы не ударить в грязь лицом! *воодушевлённо; краснеет после вопроса* Мне очень нравится Сакура-сан! Но у неё уже есть самый дорогой человек

    Цинсюань Когда любовь не взаимна - это звучит даже печально. Но ты не переживай! Ты еще так молод! *лучезарно улыбнулся, опустив голову на бок* ты еще найдешь ту единственную, что разделит с тобой будущее. Главное, будь собой!
    Ли О, я только рад за неё, ведь счастье самого дорогого тебе человека — самое главное! *улыбается во весь рот* Спасибо!
    Цинсюань Не стоит благодарности, юный герой. *тепло улыбнулся, радуясь, что тот понимает, что значит настоящая любовь* полагаю, что ты вполне возможно станешь прекрасным ниндзя! Может быть, у тебя будут какие-то напутствующие слова и пожелания для тех кто стремится... интересуется... хм... как бы это сказать? *задумчиво, прижал кончики пальцев к губам*


    Ли Я очень стараюсь им стать! Надеюсь, Гай-сенсей будет мной гордиться, и люди узнают, что для этого не нужны таланты! И будут уделять больше внимания тайдзюцу! *вдохновенно* Для тех, кто хочет стать ниндзя? *пытается подсказать*
    Цинсюань Думаю, что будет правильнее сказать, тот кто стремится стать насточщим героем. Героем может стать каждый, но не каждый хотел бы стать ниндзя и не всем это по силам! *нашелся*
    Ли Хм… *задумался* Это нужно спросить у Гай-сенсея или Наруто, это они герои! А я могу дать такое напутствие: делайте то, чем горите, даже если все говорят, что у вас не получится! Старание и вера в свой путь сильнее гения!
    Цинсюань Нет-нет... *покачал указательным пальцем с улыбкой* каждый из нас может быть хорошим героем. Даже ты сам! Я слышал как ты прекрасно сражался против Гаары. И даже не думай о том, что проиграл! Думай о том, что благодаря тебе Саске смог его ранить и победить. *подбодрил* спасибо тебе за маленькое интервью!
    Ли *смущён похвалой* Гаара — достойный соперник, как и Саске! Это было честью, сразиться с ним, и это большой опыт *глубоко поклонился* Спасибо за приятный разговор!

    +13

    12

    "All the News Muninn"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. XI... Вып. 5. 11

    Sunshine Crossover, Понедельник, Февраль, 5, 2024

    15 cent


    Цинсюань: *прилетел, подняв снежные хлопья в воздух. Оправил на себе накидку с меховым воротником, а руки запрятал в рукава* Мунин? Птусиик! Ты тут? Знаю, что ты, где тут! Выходи, пернатик! Я угощение принес! Вкусные яблочки!
    Мунин: Выглянул одним глазом, затем вторым, да на ветку сел.
    — А шоколадка есть? На них я прилетаю охотнее.
    Цинсюань: Шоколад? *задумался* Это проблема, но яблочки в карамели! Тоже очень вкусно! А что? Птичке можно шоколад? Это не вредно?
    Мунин: — Учитывая то, что с простыми птицами меня роднит лишь облик, мне можно это и далеко не только это, — тихо посмеялся. — Какие ныне ветры дуют, что надумал прибежать ко мне, ветерок?
    Цинсюань: *удивленно округлил глаза, услышав подобное* Как роднит лишь облик? Я думал, что ты демон какой. А кем ты являешься на самом деле? *положил перед вороном две палочки с тремя яблочками на каждой*

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/577214.jpg
    — Ой прости, мне тааак жаль, — в голосе — сладкий яд притворства, хоть интонацией и выводил подобие вины. Слишком преувеличенное. — Мне так жаль, что твой вкус в артефактах настолько испорчен, чтобы считать такой кич красивым. Оголодал, бедненький?
    — Я тебя не знаю. Но приятно удивлен, что ты знаешь, таких как я. И, хм, если не "наебнул", то тогда... Просто для статистики, "Я" тебя боялся? Ненавидел? Винил? Или было хоть что-то хорошее? — спрашивая с явной усмешкой, но вместе с тем любопытством, задумчиво помычал, потирая подбородок. — Ох, ну я даже не знаю... Запамятовал.

    Мунин: — Ворон. Но не совсем обычный. По сути, я не демон, а магическое животное, наделенное рядом особенных сил. Одна из них — речь. И поэтому мы можем говорить с тобой, переменчивый ветер, -  издал звук похожий на смех, да слетел с ветви поближе к угощению. — Спасибо, - чуть поклонился, да принялся клювом и лапами терзать яблоки.
    Цинсюань: Это невероятно! Встретить магическое животное - это... честь для меня! Даже небожителю сложно встретить какое-либо магическое животное! Хоть Кирина или же... ох... *осторожно коснулся кончиками пальцев перьев на спине ворона.* такой очаровашка... Откуда же ты такой?
    Мунин: Слышал я о Киринах… как и многом слышал. Но зато еще не успел побывать в Призрачном городе. Или это другое время и мир, - задумался, да помотал головой, принимая спокойно поглаживания. — Из мифов и легенд страны далекой и северной. Я из Асгарда, если это что-то тебе скажет, Ветерок.


    Цинсюань: Да! Я слышал про Асгард, когда читал отчет об интервью Рави с Локи! *улыбнулся, чувствуя под своими пальцами такие крохотные и хрупкие косточки под перышками, почесывая легко под ними* Я с трудом уговорил себя прийти к тебе. Все же, я не очень люблю холод. Мое любимое время года - осень. Когда весь мир покрывается листами золота. У тебя есть место, где ты никогда не был, но хотел бы побывать? Я заметил, что ты много путешествуешь.
    Мунин: - Вот оно как… значит отчасти уже и обо мне можешь знать, — смеется. — Асград мой родной мир. Я люблю холод, снег и зиму, находя в них какую-то странную и пленительную для себя красоту. Хруст снега под ногами. Солнце, разливающее свет по укутанным снегами полям, похожим на золотые зеркала. По особому синее и голубое небо, что может быть лишь в морозы, - вздыхает, мечтательно прикрывая глаза из-за приятных воспоминаний (и вовсе не от поглаживаний). — А побывать… хм. Наверное, если говорить о Земле, то я бы хотел побывать хм, на полюсах, в Гренландии, Канаде  и, внезапно, в Новой Зеландии. Слышал, там дико красиво и почти все фэнтези снимаю именно там, — смеется.


    Цинсюань: *даже удивился каким может быть красивым этот зимний мир о котором, даже не представлял.* Звучит действительно очень красиво... Но как ты не мерзнешь? У тебя же такие тонкие перышки... *провел осторожно по маховым перьям* Я же нигде не был кроме как двух мест... Хотя, я и начал путешествовать немного, встречаясь с разными людьми, но это часть моей работы, и я еще ни разу не оставался, чтобы просто насладиться видами. И... м... фэнтези? В каком смысле снимают? Прости, мне многое неизвестно *нервно рассмеялся, положив руку себе на затылок*

    Мунин: — Как и сказал, я не так прост, — расправил крыло, подставляя то. — Я могу казаться обычной птицей, разве что крупной, да голубоглазой, но это не столь большая правда. Не знаю что именно, благословение Всеотца Одина, частое пребывание в Асгарде или то, что порой пил воду, что собиралась на листьях мирового древа Иггдрасиля, но многие явления не столь властны надо мной. Я чувствую жар и холод, да только не так остро. Все же я, хм, глаза и уши, и оттого должен быть способен быть что в царстве льда, что в царстве пламени. Что же до тебя…

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/105888.jpg


    Хоть век порой может казаться коротким, ты все успеешь в срок, коль истинно того желаешь, - кивнул, складывая крыло, да словно задумчиво смотря в сторону. — Не бери в голову. Порой могу не сразу понимать где я. Поэтому скажу понятнее — художники сказители запечатлели потрясающие картины о похождениях великих героев в тех краях.
    Цинсюань: Все равно, это удивительно... *практически прошептал, все еще поражаясь столь необычной птичкой.* Если бы ты не залетел ко мне в сад, то я бы никогда не узнал, что на свете существует такое удивительное создание. *а вот живописью даже заинтересовался и глаза загорелись* О! Я очень люблю живопись! Хотел бы я достать как можно больше разных пейзажей! И ты, кстати говоря подал мне отличную идею! Возьму и уговорю своего Хэ Сюаня отправиться путешествовать по морю! *радостно улыбнулся, но мгновенно смутился из-за собственных мыслей и прикрыл часть лица веером* Мунин. У тебя такое интересное имя! Вначале я думал, что ты Китаец, Му Нин... Му означает пастух, а Нин - спокойный. Но теперь понимаю, что это совсем не то. Кого ты будешь пасти *легко рассмеялся*


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/286432.jpg

    Мунин — И очень красиво, — покивал. — Твой сад, отчасти верно, показался мне безопасным местом. И ведь в итоге мы даже отчасти подружился. Того гляди, узнаем поближе друг друга, - посмотрел внимательно на волосы, да посмеялся. — Пейзажи… красивы. Живопись, на самом деле, очень любопытна. Она может быть как просто частью интерьера, так и тем, что задает весь стиль, но я снова увлекся. И уговаривай. Все получится, — кивнул снова и посмеялся. — Кстати, роспись вееров, как и их создание, ведь тоже искусство, — заметив меж делом, выслушал, посмеявшись. — Ох, поверь мне, пасти я могу если не стада, то людей. Когда ты умеешь произвести нужное впечатление — вокруг соберутся те, что станут паствой.

    А так, мое имя можно перевести как Помнящий. И оно отлично отражает мою суть. Я помню все что видел, слышал, осязал, чувствовал. И никогда не забываю. Правда… в отличие от своего брата, я более подвержен эмоциям и чувствам. Возможно оттого так охотно и, как могу считать, умело сменяю маски.
    Цинсюань: П-поближе? *покраснел совсем, активно начав обмахиваться веером* Птичка! *возмутился, взяв снега с земли, смяв комочек и бросил в ворона и тут же начал трясти руку айкнув, так как не ожидал, что снег будет кусаться морозом* Ты еще и маски умеешь, как и я сам? Кем угодно стать можешь? Тогда ты точно оборотень!


    Мунин: Посмеялся, совмещая что знакомый человеческому уху смех, что карканье, да лишь пригнулся к земле, позволяя снежку пролететь над собой.
    — О нет. Я им не был, - помотал головой, величаво шагая в сторону. — Но, возможно, стал. Случайно. И имею лишь один постоянный человеческий облик. А что до масок… я не меняю то, как выгляжу. Но умею становится как самым верным другом, так и коварным врагом. Этот Маскарад более интересен, ведь требует аккуратной игры.
    Цинсюань: Стал... случайно... *прищурил взгляд, спрятав руки в рукава* Ну, похоже, что я тебя неправильно понял. Но твоим врагом я точно быть не хочу... *задумался* Вообще чьим-то врагом быть не хочу. Но я был рад повидаться с тобой, Птусик! Хотя бы на снег посмотрел... но! Жить, где много снега точно не хотел бы!
    Мунин: Да. И такое случается, если не думая прыгать во всякие странные трещины меж мирами, — смеется. — Это хорошо. Быть злодеем, конечно, приятно. Но сложнее — стать хорошим другом и партнером. Стоп. Как ты меня назвал? — ненадолго недовольно нахохлившись на это «птусик», помотал головой, опуская ту. Словно выдыхая. — Коль снег тебе не мил, изволь пожаловать в Асград или Альвхейм. А мне снежные края Мидгарда больше близки и любимы.
    Цинсюань: Но при этом я бы посмотрел на те красоты, что ты мне описал, Мунин. А может быть, ты побудешь немного нашим гидом? *тут же оживился, стараясь подбодрить* Я бы хотел побывать там, где тепло, камин, вино бьет ручьем и пахнет мясом! Сюань у меня очень любит мясо! А главное, чтобы там могли вкусно готовить и много. Я помню, ты рассказывал о таком месте!
    Мунин: Хм. Твои описания — почти каждый пир в Асградке и Вальхалле, - посмеялся, но стал выглядеть задумчивее. — Порой я скучаю по этому. Песни. Пляски. Игра пламени на железных чащах. Хмель и мед. Запах кабанины, что разносится по всему залу. Все это — наши пиры а прошлом. В Вальхалле всегда было весело и шумно. Но каждый из сидящих там, не был просто выпивохой. Это был бравый воин, что отдыхал, в ожидании своей последней и главной битвы. Именно в мой дом мы попасть уже не сможем никогда. Но в отражениях — всегда можно найти такое место. Так что там каждому что-то найдется. Разве что, - словно чуть вытянулся, осматривая внимательным взором собеседника. — За воина ни тебя, не Сюаня не примут.
    Цинсюань: Ммм ну, я точно не воин *смутился, отведя взгляд в сторону* я обычный бог ветра... а вот мой Сюань!.. *мечтательно, прикрыл глаза, чувствуя легкую дрожь в теле. (Не от холода, точно) но тут же постарался сменить тему* а куда ты можешь нас сводить?
    Мунин Колдуны у нас тоже порой были в почете. Их опасались, но силу признавали. Но уж поверь, никто из виденных мною небожителей, не похож на воина, в понимании моего народа. Слишком… утончённые, - кивнув, затем задумался, да перелетел ближе к окну, едва ли издав шум широкими крыльями. — Моего родного дома уже давно нет. Но я не думая шагаю в новые щели, что появляются в переплетении нитей самых разных миров. Такие уязвимости есть всегда и, если следовать правилам, можно даже оставаться незамеченным достаточно долгое время. Так что я мог бы отвести тебя куда-то. Но я никогда не гарантирую, что ты вернешься. Все же, - повернул голову, сверкнув глазами. — Я вовсе не мог. Я просто птица.
    Цинсюань: *в ужасе приоткрыл рот и прикрыл его рукой* Нет-нет-нет! Я... я передумал! У меня еще здесь так много дел! И вообще! Мне уже пора бежать! *помахал рукой и побежал прочь*
    Мунин: Проследив за всем этим, посмеялся тихо.
    — Береги себя, Ветерок. И пусть с твоей стихией тебе будет по пути, — добавив последнее тише, взмахнул крыльями, да вылетел в окно, оставив после себя лишь словно чуть прохладный воздух.

    +13

    13

    "All the News Gellert Grindelwald"

    Sunshine

    crossover edition
    Светлый, солнечный кроссовер приветствует вас на своих просторах.


    Vol. V... Вып. 8. 14

    Sunshine Crossover, Понедельник, Февраль, 12, 2024

    15 cent


    Цинсюань: *Судя по всему на пламя Ветерку везет еще как. Нет. Если пролетаешь мимо него, а пламя и ветер стремятся соединиться в неистовом танце! Ух! От такой неожиданности опустился на землю и с грустью вздохнул, кутаясь в меховую накидку* Ну вот... Снова что-то сжег... В синем пламени... Есть тут кто? Пожар!
    Гриндевальд: *заметив нечто новое рядом, остановил движение огня, которым управлял на манер дирижёра, и синие языки пламени несколько присмирели* Guten abend *рассматривает гостя, не выдавая эмоций* Раз ты прошёл сквозь огонь, ты определённо не враждебен, кем бы ни был. Итак, ты определённо не маггл. Кто же?
    Цинсюань: *повернулся резко на голос незнакомца с необычной внешностью и явно немного того не понимая, хотя и догадываясь, что тот вроде как поприветствовал, но многие слова точно не знакомы* ма... ггл?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/371830.jpg
    Это почти правда; Гриндевальд всегда ожидает большего, чем даже невозможное. И обычно, рано или поздно, получает это.

    Непонимающе переспросил, повернув голову на бок, но подметив странный прутик в руках, сжал веер в руках сильнее. Ши Цинсюань... бог ветров. *произнес совершенно спокойно* а вы? *посмотрел на пламя, что стало более спокойным.* владыка пламени? *предположил*
    Гриндевальд: *палочку не опустил, готовясь ко всему, но вежливо пояснил* Не-волшебник. Тот, кто не может колдовать. *не выдал удивления, но принялся рассматривать незнакомца с большим интересом, чем ранее* Я ещё не встречал богов в живую, интересно. *изящно поклонился и представился, не скрывая некоторого самодовольства в голосе* Геллерт Гриндевальд. На данный момент - величайший маг современности и, надеюсь, в будущем глава всего магического мира. *задумчиво взглянул на царящий по кругу каменной площадки огонь* Это заклинание я усовершенствовал сам, так что можно и так сказать, хотя пламенем мои таланты не ограничиваются, конечно. Чем я обязан столь необычному визиту?


    Цинсюань: А-а-а, не волшебник... *покивал, постучав веером по своим губам и с большим интересом слушая нового знакомого с необычным именем, которое явно опасался еще исковеркать, так как понимал, что так легко его точно не выговорит* величайший маг, Гуриндэвалдо *с трудом выговорил из-за того, что далеко не местный* я же тут решил немного попутешествовать. Я... просто мой вихрь взаимодействовал с Вашим огнем и тут..  вот. Чуть не вышел пожар. *но вот насчет всего мира засомневался* Всего мира, опасаюсь все равно не получится. Везде свои величайшие маги и каждый день они самосовершенствуются... Вы не подскажете, куда я попал?
    Гриндевальд: *улыбнулся лишь одним уголком рта, взмахнув палочкой, чтобы погасить пламя окончательно*
    Никакого пожара. И... Мне знаком этот акцент. Что-то азиатское, я прав? Кажется, я понимаю, как вы здесь оказались. *наклонил голову набок, признавая чужую правоту, в это время хищно рассматривая чужой веер, к которому гость явно привязан*
    Все возможно, пока не доказано иное, конечно. Вы в Австрии, это замок Нурменгард. Точнее, его двор. *в голосе проскользнула гордость за свое детище*
    А куда направлялись?


    Цинсюань: *все же дал себе немного расслабиться и огляделся вокруг, чтобы оценить местность. Сад в котором оказался и остановился на необычном строении, что подметил его хозяин* верно. Я из Китая. *подтвердил эту маленькую догадку, продолжая осматривать замок, который казался жутко холодным и не практичным, от чего поежился и закутался в накидку плотнее* холодно у вас здесь. Правда я уже успел побывать в местах и по холоднее, но все равно никак не могу привыкнуть. *и задумался над новой информацией о местности* у вас необычные строения... А что означает название вашего замка? Его дал ваш предок?.. *решил не повторять имя Гриндевальда, опасаясь, что опять это прозвучит не вежливо исковерканным*

    Гриндевальд: *кивнул сам себе, улыбнувшись более явно, а затем приглашающе повёл рукой* О да, осмотритесь как следует. Это неприступная крепость и тюрьма в одном флаконе, что очень удобно. Не-волшебники и мои... *на секунду задумывается, чтобы подобрать слово наиболее точно* ...идейные противники не могут сюда попасть по своей воле, что  довольно удобно. Что же до названия, я дал его, так как я и построил этот замок, вдохновленный другими крепостями моих предков. На нём можно не останавливаться, оно и означает крепость, где я держу своих врагов. Но вы, возможно, хотели бы согреться? В моем кабинете есть камин.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/224594.jpg


    Цинсюань: *в легком недоумении посмотрел на своего собеседника, недоумевая от того, что замок считается так же и тюрьмой, но больше удивило, что никто не может попасть сюда и даже задумался каким образом попал сам...* Никто не может попасть сюда? Какая хорошая у вас защита. Как же в таком случае сюда попал я? *тут же немного неловко рассмеялся* Конечно же! Я же владыка ветра! *но тут же смутился из-за собственных мыслей вслух* Буду благодарен, если позволите немного согреться. *и снова перевел взгляд на замок, поражаясь тому, что этот человек столь молод на вид, но уже отстроил целый замок* Наверное очень много денег и рабочей силы ушло на такое грандиозное сооружение!
    Гриндевальд *с готовностью пояснил* Вы, очевидно, не являетесь ни магглом, ни моим врагом, так что можете наслаждаться чудесным видом и свежим воздухом без всякого риска. Идёмте. *опять же, волшебством отворил массивную дверь, над которой по камням начертан, тускло светясь, треугольник со вписанным в него кругом, пересеченные линией пополам сверху вниз. Коридоры кажутся довольно пустынными и немного бесконечными, и чтобы скрасить путь, Геллерт продолжает разговор* Я всё построил сам. Сплёл камни со своей магией, настроил щиты. Сам придумал планировку, но при желании внутренние помещения можно изменить, конечно же, если я захочу. Без моего желания здесь ничего не сделать. *вновь нарочито мягко улыбается, оглядываясь через плечо* Вы сказали, что вы - бог. Мне очень интересна природа ваших сил, как вы пользуетесь ими? Если, конечно, это не секрет.


    https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/519/766941.jpg

    Цинсюань: *снова нервно рассмеялся, но в этот раз по своему обыкновению раскрыл веер на котором было изображены три потока ветра и прикрыл им пол лица* Вот как! Или скорее, я просто не знаю ваших замыслов! *так же выдал свою догадку, но на всякий случай не стал вдаваться в подробности, ступая следом за хозяином замка на мгновение заострил внимание на необычном символе* необычная руна. Защитная? Или что-то иное? *решил заранее узнать о значении символа, не отставая от хозяина замка, все больше и больше поражаясь его могуществу* Ох... все сами! Вы прямо как... как наш небесный император! Или непревзойденный!

    *оценил этот масштаб постройки* И за сколько же вы все это построили, господин... *снова запнулся на имени* Гуриндевалдо? Наш Небесный император построил целый город! И поддерживает его на небесах. *покивал, подняв голову наверх, чтобы осмотреть все вокруг, но тут же снова перевел взгляд на собеседника* Да, у нас может вознестись каждый достойный, если будет укреплять дух и самосовершенствоваться в контроле собственной внутренней силе Ци. Но вам скорее стоит посетить наши края, чтобы понять хоть малую часть нашей культуры и обычаев. Если быть точным, то таких как я называют небожителями. Возможно вы сами чему-то сможете научиться.... *и вновь приметив палочку в руке Гриндевальда* А этот прутик, выходит ваше духовное оружие?


    Гриндевальд: С удовольствием поделюсь ими, если пожелаете *выдыхает короткий смешок, а затем с удовольствием поясняет явно уже многократно рассказанное другим* Это символ Даров Смерти, с помощью которых можно стать Повелителем Смерти. В какой-то мере, это и есть моя цель, потому что тогда у меня будет достаточно сил, чтобы не позволить магглам продолжать разрушать и коверкать мир, который они не в силах понять *опечаленно вздыхает* Не все разделяют моё стремление к высшему благу, к сожалению.
    *от похвал с видимым удовольствием щурится* Я потратил несколько лет на это колдовство. И постоянно совершенствуюсь в нём, что-то добавляю, что-то меняю. Мой замок должен быть лучшим.
    *с большим интересом слушает, изредка кивая*
    С удовольствием бы посетил. Я очень люблю изучать новые грани мастерства, в конце концов *смеется, открывая как раз дверь в кабинет, где, действительно, уютно потрескивает камин* Нет пределов совершенству! Я это всегда повторяю Аурелиусу.
    *проворачивает Старшую палочку в ладони, заодно указывая на кресло, в которое гость может сесть у огня* Можно сказать и так, это проводник волшебной силы. Самый лучший из существующих среди волшебников. Вам знакома концепция уникального оружия, я полагаю?
    Цинсюань: Вы меня интригуете! *все же не может скрыть своего интереса к идеям собеседника, но услышав о разрушении только с грустью вздохнул* В мире много существ, что готовы разрушать не только мир, но и самих себя. Демоны, небожители... люди... я знаком с многими. Помогаю нищим людям, что продолжают вновь молиться мне и я отзываюсь на их молитвы. Но есть люди, которым важны только они сами и на других им плевать... *вздохнул вновь* Тяжело это. После того как меня низвергли я хоть и самосовершенствуюсь, продолжаю помогать людям. Я продолжаю жить как небожитель, но возвращаться на небеса совсем не хочется... В последнее время, демонам доверие у меня куда больше чем к ним. Нельзя судить людей по их сущности... *покачал головой, проходя в кабинет и оглядывая на необычное убранство и все столь... громоздкое? Непривычное и потому, вместо того, чтобы сесть в предложенное кресло, оправил полы своего ханьфу, опустился прямо на ковер перед камином в пол оборота к хозяину замка. Опустил веер себе на колени и взметнув на мгновение длинными руками протянул руки ближе к огню* Аурэлису? *переспросил совершенно не зная кто это за человек. Посмотрел на палочку, а после на свой веер* конечно! Каждое духовное оружие уникально. Оно имеет душу и имеет свое собственное имя. Как правило...
    Гриндевальд: Вот и я стараюсь помогать тем, кто этой помощи достоин. И, пожалуй, соглашусь с тем, что иногда нужно смотреть вглубь, чтобы понять, каков человек на самом деле. Вот видите, у нас есть точки соприкосновения *тихо смеется, а затем вежливо вздыхает* Прекрасно понимаю, в какой-то мере и меня тоже, мххм, отвергли. Решив, что мои идеи слишком радикальны *терпеливо усаживается в кресло, раз уж гость предпочел следовать собственным привычкам, и скромно кивает*
    Мой ученик и одновременно с этим амбициозный проект. Очень многогранный мальчик, надо сказать. Вам обязательно надо тоже познакомиться как-нибудь.
    Цинсюань: Гуриндэвалдо... кажется, я слышал что-то о вас. Мельком... поговаривают, что вы сумасшедший и злодей... но общаясь сейчас с вами, я этого всего не вижу. Только благородство. И благородные стремления... *произнес задумчиво. Чувствуя как  тепло постепенно распространяется по всему телу, снял с себя теплую накидку и опустил возле себя. А вот длинные, влажные от снега волосы перевел вперед стараясь хоть немного просушить перед огнем.* может быть, уже в следующий раз мы с ним и познакомимся. *лучезарно улыбнулся* вы мне все больше нравитесь Гуриндэвальдо... и мне все больше хочется узнать о ваших благородных идеях и планах!
    Гриндевальд: *откинулся в кресле* Так действительно говорят, и в основном завистники или трусы. Видите ли, многим кажется, что волшебную силу нужно скрывать от простых людей, не-магов, и предоставлять несчастных самим себе. Но ведь волшебство как раз может решить множество проблем, очистить мир, разрешить конфликты. Я не могу в таком случае сидеть сложа руки и молча смотреть! Да и кто бы, находясь в здравом уме, смог быть равнодушным? *подался вперед* Вот вы, я помню, тоже не остаетесь в стороне. Вас за это... Как вы говорили? Низвергли. *кивает* Очень правильное слово, со мной пытались сделать так же. Держали в тюрьме при министерстве. *белесый глаз сверкнул* Но не удержали.
    Цинсюань: *даже ужаснулся немного от таких вот жутких слов собеседника и печально опустил голову* Кажется я понимаю, что вы имеете в виду. У нас вам бы точно понравилось. Не нужно скрывать перед смертными кто вы есть на самом деле. *на мгновение задумался, внимательнее посмотрев на своего собеседника, словно что-то вспоминая* да-да, точно. Кажется, я уже что-то такое читал. В книгах из-за моря. Ваши люди всегда жили и живут в страхе от неизвестного. К нам приплывают часто странные люди с торговыми судам и стремятся изменить веру наших людей... но, где их Бог? Его не видно. И где помощь от него? Мы стараемся бороться с такими людьми, что вызывают только смуту. За это стремление нельзя сажать в тюрьму. Это не правильно. Все равно магия вырвется на свободу и скрывать уже просто не будет смысла...
    Гриндевальд: Именно так, мир сейчас на грани войны, которую начали не мы *тяжело вздохнул, проворачивая в пальцах палочку* Уже долгое время волшебники прячутся и скрывают свою природу. Из-за этого случаются трагедии. *голос стал более торжественным* Я хочу их избежать и исправить мировой порядок, и не остановлюсь, несмотря на любые преследования. Вот, в общем-то, и всё *лукаво улыбнулся, словно стерев мрачное выражение с лица* Может быть, чаю?
    Цинсюань: Война... это ужасно. Вы правы. Поддерживать порядок очень тяжело, но мы стараемся. По крайней мере сейчас. Но есть и те, кто готов уничтожить все живое ради власти. Даже небожители. Мой брат Уду был тираном... *с печалью опустил взгляд* очень жестокий человек. Он добивался молитв людей, уничтожая корабли или утаскивая людей на дно океана. А некоторые военачальники даже уничтожали своих последователей... ужас твориться везде. И даже нельзя зачастую верить тому, чему учат. *усмехнулся* И демон может оказаться благородным... *но тут же постарался добродушно улыбнуться* Простите! Я ведь не отнимаю вашего времени? Вы же практиковались в своей магии? *а на предложения чая кивнул с улыбкой не смея отказываться* Мы всегда встречаем гостей хорошим чаем, если таковой имеется. Это наша традиция. *но тут же снова перевел тему* А вы уже успели что-то сделать, ради своих целей? Простите! У меня просто возник большой интерес к вашему стремлению! Столько вопросов! И... хочется даже помочь вам с этим!
    Гриндевальд: *заинтересованно подался вперед* И как, уничтожение кораблей помогло ему добиться успеха? Вы ведь черпаете силу из молитв, получается, раз зовётесь богами, я правильно понял? *щелкнул пальцами* Чай для гостя. Знаете, мне никогда не жалко времени на столь интересные знакомства. В конце концов, у меня ещё не было близкого общения с... небожителями, да, так? *маленький домовый эльф появился, с несколько недоумевающим поклоном ставя поднос с чаем прямо на пол, коль скоро гость на нем и расположился. Тем временем Геллерт с явным удовольствием продолжает* О да! Я уже направил своих сторонников на переговоры во многие страны, и каждый день число тех, кто меня понимает, растет. Собственно, я не хочу лишнего кровопролития, но на крайний случай, если понадобится... есть Аурелиус. *понижает голос* О, когда его обучение будет завершено, не останется тех, кто сможет бросить мне вызов.
    Цинсюань: Скорее они молились, чтобы их никто не топил *немного нервно рассмеялся* Да, вы правы. Чем больше у нас последователей, тем сильнее становятся небожители. Но сам я к ним не отношусь. Да, я беру духовных сил у демона, чтобы использовать их, но... я сейчас на распутье. Все чаще думаю о том, что хочу стать демоном нежели одним из тех жадных льстецов. *усмехнулся и обратил внимание на необычное существо, что принесло чай. С такими большими ушами. Необычное создание... *произнес тихо и поблагодарил эльфа за чай и осторожно приподнял столь непривычную посуду вместе с блюдцем* А где небо? *произнес задумчиво* человек... *провел по самой чашке* и земля... *постучал легко по блюдцу. Но сделал легкий глоток нового для себя вкуса чая*
    М, приятный вкус. Необычный. Я бы взял немного с собой, если позволите. Я люблю порой собирать чай из мест, где я побывал... *улыбнулся доброжелательно, но тут же задумался над словами своего собеседника, нахмурившись. Все же, сам будучи противником насилия, сам никогда в жизни не достает и не доставал меча, что раньше постоянно за своей спиной. Неизвестно зачем.* Я надеюсь, что у вас все-таки все получится без кровопролития. Хотя понимаю, что без жертв все равно не обойдется. Нельзя жить в вечном страхе. Это сделает только хуже. *покачал головой, делая новый глоток чая* Но тем не менее, буду рад видеть вас у нас. *осторожно поставил чашку на поднос*
    Гриндевальд: Я полагаю, нет ничего страшного в том, чтобы стать демоном, если это приближает тебя к цели. *махнул рукой* Не переживайте, я не имею привычки подливать что-то в чай гостям. И, честно, я его сам не пью, поэтому даже не в курсе, что там сейчас. Наверняка что-то английское, у меня сейчас есть несколько знакомых в Британии, кто часто приезжает с новостями. Так вот, возвращаясь к теме, мне всегда очень печально, когда кто-то упорствует и не хочет принять мою точку зрения, но я, по крайней мере, даю каждому выбор и готов объясниться. *где-то в отдалении, в глубине замка что-то задрожало и загрохотало, словно от взрыва сотряслись стены, отчего Геллерт нахмурился* Кажется, вот теперь меня ждут дела. Я запомню ваше приглашение, благодарю, но сейчас промедление может быть опасным.
    Цинсюань: Благодарю! *поднявшись с пола, поднял накидку* Можете быть уверенным, что у вас точно появился еще один единомышленник! *от сотрясания всего особняка даже невольно схватил свой веер, чтобы, если что отразить, возможную опасность и посмотрел вверх, словно опасаясь, что камни вот-вот полетят вниз, но этого благо не произошло, а пока собеседник объяснялся, поспешил накинуть на себя меховую накидку* спасибо, что позволили немного отдохнуть! Мне было приятно познакомиться с вами, господин Гуриндэвальдо... *сжал одну руку в кулаке, а второй, ладонью накрыл первую в почтении поклонившись, тем самым выказывая свою благодарность и прощаясь, а после помахал рукой* можете меня не проважать! Я запомнил дорогу! *с этими словами поспешил к выходу из замка*
    Гриндевальд: Это замечательно, наш разговор был весьма полезен. *кивнул и поднялся с кресла, вновь сжимая палочку в руке и готовясь аппарировать к центру сотрясений* За замок не бойтесь, он выстоит, это лишь рабочий момент. Auf Wiedersehen.

    +8

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


    Вы здесь » Sunshine cross » восход солнца // гостевая » Sunshine интервью